Главная Контакты Карта сайта
eng | rus

Календарь соревнований ВФПС

Календарь соревнований ВФПС
Название:

Календарь соревнований ВФПС

Время проведения: 01.01.2009 - 31.12.2009
Краткое описание:

Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) - общественная организация, представляющая интересы яхтсменов России в области яхтинга во всех общественных объединениях и организациях, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Задачами ВФПС является развитие парусного спорта высоких достижений, подготовка высококвалифицированных яхтсменов и спортивного резерва, а также развитие массового и детского яхтинга.

Контакты:

«УТВЕРЖДЕНО»
Президиумом ВФПС
Протокол № 4
 от 20 декабря 2008 г.

 

План-Календарь
Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

№№
пп
Наименование
мероприятия
Участвующие классыСроки провед., включая дни приезда и отъездаМесто проведенияПроводящая, финансирующая организацияК*
1234567

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1.    Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов»
(кат. 1 ISAF)
Сантер-76009.06 -14.06г. С-Петербург, р. Нева, акватория Петропав-ской крепостиНФППС
«Паруса Белых ночей»,
 
СППС
С
2.    Международная
Псковская регата на призы банка «Столыпин»
«Микро», «Минитонник», «Open-800», «Зв», ПД12.06 -14.06Псковская область, г.Кривск
база ЦБ РФ
Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской обл. и г. ПсковаС
3.    Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, Лз, З-816.06 -21.06г. Москва,
бухта «Тихая», ЦСК ВМФ
Фонд «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
СС
4.    Международная регата
«Балтика - море дружбы»
Крейсерские яхты10.07 -12.07Балтийское море
 г. Пионерск
 Правительство Калининградской области
Калининградская ФПС
C
5.    Международный матч рейс
«Кубок Семь Футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 2515.07 -19.07г. Владивосток,
я/к «7 футов»
я/к «Семь футов»,
ФПС Приморского края
С
6.    Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.022.07 – 25.07г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»C
7.    XIII Международная Московская традиционная парусная регатаСн, Ф27.07 - 02.08Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
8.    2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка», «Микро»1-2.08Р. ВолгаАссоциации:  «эМ-Ка», «Микро», я/к «Пирогово», Оргкомитет г.ТвериС
9.    Чемпионат мира в классе «Микро»«Микро»09.08 -16.08Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
Ассоциация яхт «Микро», МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
10.  Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет 74720.08 -23.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудВФПС, Администрация
г. Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
11.  Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
Рикошет 74725.08 -30.08Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ООО «Регата Ява-Трофи»,
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС, ФПС МО
C

II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА

А) СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ

1.    «Зимняя Ривьера»
Этап Кубка России 2008-2009
Олимпийские  классы, Л, ЛР16.02 - 24.02Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. СочиС
2.    «Сочинская регата»
Финал Кубка России 2008-2009
Олимпийские классы, Л, ЛР17.03 -25.03Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. СочиС
3.    Кубок РоссииОлимпийские классы,
ЛзР (муж.)
11.05 -20.05Краснодарский край,
г. Анапа
Минспорттуризм, ВФПС,  ЗАО СОЦ «Бриз»С
4.    Кубок России в неолимпийских классах яхтЛ, ЛР, (м,ж), Е,Т01.06 -07.06г.В.Новгород оз.ИльменьСпорткомитет Новгородской ОбластиС
5.     «Кубок А. Падучина» Открытый Чемпионат России
в гонках с пересадкой экипажей
«Минитонник»,
«Нева»
10.06 -14.06Челябинская область,
г.Миасс,
оз. Тургояк
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «ТРЕК»
С
6.    Гонки семейных экипажей«эМ-Ка»20-21.06Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово»Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово»С
7.    «Поволжская регата»Л, ЛР, Лз, ЛзР, Ф,
49-er, Т, Зв, ПД
26.06 -04.07г. Тольятти Куйбышевское вдхр.,
я/к «Химик»
ФПС г. ТольяттиС
8.    Гонки городов«эМ-Ка»4-5.07Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово»Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово»С
9.    Чемпионат России среди инвалидов«2.4 mR»15-20.07Московская область, Пироговский плёс, я/к»Ореховая бухта»Минспорттуризм,
Ассоциация инвалидов парусного спорта,
С
10.  Открытый чемпионат России
в классе «Дракон»
D24.07 - 26.07Московск. обл.
Клязьминское вдхр.,
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово», Фонд развития парусного спорта
С
11.  «XIII Международная Московская традиционная парусная регата»Сн., Ф27.07 -02.08Москоск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
12.  Открытый студенческий Чемпионат в классе «Луч»Л30.07 -02.08Иваньковское вдхр.Ассоциация Студенческого парусного спорта, РВСОО «Маяк»С
13.  2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка»,1-2.08Р. ВолгаАссоциации:  «эМ-Ка», «Микро»,  я/к «Пирогово», Оргкомитет г.ТвериС
14.  Открытый Чемпионат
Московской области
Зв, Ф, 470, Л, Навигатор, BicTechno, «Картер-30»,09 - 14.08,
15 -16.08
Московск.обл, Пироговский плес,
 я/к «Патриот»
ФПС Московской областиА
15.  «Сибирская Парусная регата»Т, Л, ЛМ, ПД05.08 -10.08г. Новосибирск Обское мореНовосибирская ФПСС
16.  Открытый Чемпионат г.Москвы (Олимпийские, международные, национальные классы)Т, Зв, ЛГ, 49-er, 470, Ф, Е, Л, ЛР, Лз, ЛзР, RS:X, Сн20.08 -23.08Московск. обл.
Клязьминское вдхр
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
17.  «Серебряный кубок «Дракона»D22.08 -23.08Московск. обл.
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово»
С
18.  Чемпионат России в классах  «Звёздный»Звездный30.08 -05.09Московск. обл. Долгопрудный я/к «Водник»Столичный флот класса «Звёздный»С
19.  Чемпионат России в международных и национальных классах яхтЛ, ЛP (м,ж),
Е (м,ж), ЛзР (м)
02.09 -10.09Самарская обл.
г. Тольятти
Парусная Ассоциация «Луч Лазера», ВФПС,
я/к «Остров сокровищ»
С
20.   Регата «Кто есть кто»Л04.09 -06.09Московск. обл, Пироговское вдхр.«Регата «Кто есть кто»,
 я/к «Ореховая Бухта»
С
21.  Чемпионат России и Первенство России в классе «Финн»Ф13.09 -18.09Московск. обл.,
Клязьминское вдхр.
МФПС, Московская ассоциация класса «Финн», ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
22.  Чемпионат России
в олимпийских классах
Олимпийские классы (кроме Т и Ф)24.09 -3.10Краснодарский край, г.АнапаЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз»С
23.  Открытый Чемпионат России в классе «Торнадо»Т25.09 -05.10Краснодарский край, г. АнапаЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз»С
24.  Чемпионат Россси в классе
«эМ-Ка»
Класс «эМ-Ка»«17.10 – 18.10Пироговский рукав
Клязьминского вдхр.
я/к «Пирогово»,
ФРПС, Ассоциация
класса «эМ-Ка»
С
25.  «Черноморская регата»
Этап Кубка России 2009-10
Олимп. классы,
 Л, ЛР
22.11 -30.11Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,
ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи
А


Б)  ЮНОШИ, ЮНИОРЫ

1.    «Весенние старты»Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК14.04 -19.04г. ГеленджикВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»
А
2.    Всероссийские соревнования «Весеннее первенство»Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК20.04 -26.04Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»,
А
3.    Первенство России по командным гонкамО, С, ЛМ28.04 -02.05Липецкая обл.Минспорттуризм, ВФПС, УФКСиТ Липецкой области, ЗАО «Индезит»А
4.    Традиционная Останкинская детская парусная регатаО, С, З-808.05 -09.05г. Москва,
Останкино
МООА «Старт»С
5.    Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, L, З-816.06 -21.06г. Москва,
ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»
Н.О.Ф. «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
С
6.    Кубок России в классах «Кадет», «Оптимист» и «Луч-Радиал»О, С, ЛР22.06 -26.06Московск. обл.
Мытищ. район
Пироговское вдхр.
МООА «Старт»,
я/к «Патриот»
С
7.    VI открытый кубок Фонда поколений Югры
(Гонки с пересадкой экипажей)
О, С, З-825.06 -28.06г. Ханты-Мансийск,
река Иртыш
ГП «Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округаС
8.    Поволжская регатаО, С, ЛМ, Лз-4.7,
З-8, 420
26.06 -04.07г.Тольятти, Куйбышевское вдхр.Управление ФКиС,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
9.    «ХVI  Кубок Казанского Кремля»О, С, ЛМ, ЛР, Л,  Т293, RS:Х05.07 - 08.07Республика Татарстан,
г. Казань
ФПС Республики
Татарстан
С
10. Открытое Первенство Республики ТатарстанО, ПД, С, Л,  ЛМ, ЛР09.07 -12.07г. Набережные Челны ФПС Республики ТатарстанС
11. Кубок Северо-запада
«Малая Соловецкая регата»
О, С, Z-8, ЛМ, ЛР11-18.07Белое море, архипелаг СоловецкийСППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской областиС
12. Кубок «Кировского»Микро, О, С10.07 -12.07Свердловская обл. г.Заречный
ЗО «Ривьера»
Минспорта области, СРО ВДО «Спортивная Россия» Супермаркет «Кировский»С
13. XI Шекснинская парусная регатаО, С, Л, ЛМ, З-8, Ф26-31.07п.Шексна,
Шекснинское вдхр.
Спорткомитет п. Шексна,
Шекснинский парусный клуб»
С
14. Спартакиада учащихся РоссииПо положению о спартакиаде18.07 -26.07г. ТаганрогМинспорт РО,
ФПС Ростовской области, Администрация г.Таганрога
С
15. Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.022.07 – 25.07г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»C
16. Регата памяти Владимира ВысоцкогоО, С, Л, ЛМ, ЛР, Лз, ЛзР24.07 -26.07г. Самара, г.Сочи,
г.Тольятти,
Владивосток
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары,
ФПС Самарской области,
 я/к  «Семь футов» (г.Владивосток))
С
17. XIII Московская Международная традиционная регатаО, С, Сн, Ф27.07 - 02.08Московск. обл.,
Клязьминское
вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»А
18. Первенство
Московской области
О, С, Л, ЛP, ЛM, 420, Лз-4.7, ЛзР, 47009.08 -14.08Московск. обл. Пироговское вдхр. Я/к «Патриот»ФПС Московской областиС
19. Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России -2009»О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8, 42004.08 -10.08Свердловская область, г.В.Пышма,
оз. Балтым
УГМК, Фонд «Дети России»,
ОАО «Уралэлектромедь» Администрация г.В.Пышма, НО БФ «Спорт и бизнес»
А
20. Первенство России
«Хрустальный кубок»
Гонки с пересадкой экипажей
О, С, ЛР05.08 -09.08Челябинская область, г.Снежинск,
Оз. Синара
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
ГУ по ФКСиТ ЧО,
ФПС г. Снежинска
С
21. «Сибирская парусная регата»
Чемпионат Сибири
О, С, Л, ЛМ, Л2, Т, ПД05.08 -10.08Обское вдхр.
г. Бердск
ФПС г. НовосибирскаС
22. Кубок Волгоградского моря
«Волжский простор»
Л, Лз06.08 -10.08г. Камышин
я/к «Парус»
Спорткомитет и ФПС Волгоградской областиС
23. Открытый чемпионат Пермского края
«Кубок Прикамья 2009»
С, О, Л, ЛР13.08 – 16.08г. Пермь, Камское вдхр.Пермская краевая федерация парусного спортаС
24. «Открытый Кубок Черноземья»О, С, ЛМ, ЛР, Е17.08 -22.08Воронежское вдхр.УФКиС Администрации Воронежской области,  ФПС областиС
25. Открытое Первенство РоссииС,О, Лз-4.7,З-8 , T293 , ДНК
Л, ЛM, ЛP, 420, Е,
ЛзР(юн) RS:X
 
18 -24.08
25-29.08
г. Тольятти,
Куйбышевское вдхр.
Управление по ФКиС
г. Тольятти,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
26. Кубок «ИнфоЛада»О, С, ЛM, Л,ЛP, Лз, ЛзР, Лз-4.7, З-8, 420, 470, F, ПД, 49-er26.08 -29.08г. Тольятти, Куйбышевское вдхр.ФПС Тольятти
я/к «Дружба
С
27. Детско-юношеская регата
«Юнга-Трофи 2009»
О, С, З-8, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM16.09 -19.09г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийска,
ОАО «Новошип»
С
28. «19-я  Геленджикская регата»470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК 27.10 -02.11Краснодарский край,
г. Геленджик
ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа»А
29. «Осенние Старты»470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК 03.11 -10.11Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС, ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа»А

2. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ

1.   Открытый кубок Кубани среди молодёжи Весенний этап
Кат. 4 ISAF
Рикошет-75007.05 -10.05г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийск,
 ВСЦ ОАО «Новошип»
С
2.   «Паруса Белых Ночей 2009» - квалификация
кат. 3 ISAF
Сантер-76003.06 - 06.06г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропав-ской Крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей», СППС
С
3.   Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2009»,
кат. 1 ISAF
Сантер-76009.06 -14.06г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропавловской крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей»,
СППС
С
4.   Международный  матч-рейс
«Кубок «Семь футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 2515.07 -19.07г. Владивосток,
Амурский залив, я/к «Семь футов»
Минспорттуризм,
я/к  «Семь футов» (г.Владивосток),
ФПС Приморского края
С
5.   Открытый Чемпионат России
«Кубок И.Короткевича 2009»
кат. 3 ISAF
«Минитонник»
 «Нева»
29.07 - 02.08Челябинская обл., г. Миасс,
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
 Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
 я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «Трек»
С
6.   Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет- 74720.08 -23.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудВФПС, Администрация Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
7.   Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
«Рикошет 747»25.08 -30.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудФПС Московской области ООО «Регата «Ява-Трофи»
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС
C
8.   Чемпионат РоссииЕ6Сен-
тябрь
Москва
я/к «Пирогово»
Я/к «Пирогово»С
9.   «Открытый кубок Кубани среди молодёжи», Осенний этап
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750»07.09 -10.09Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С
10.Открытый кубок Юга России «Novoross Cup-2009»
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750»15.10 -18.10Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С

3. ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ

1.    Парусная регата
 «Кубок Камы 2009»
Крейсерские яхты03.06 – 13.06г. Пермь,
р. Кама
Воткинское вдхр.
Пермская краевая федерация парусного спортаC
2.    «Кубок Еврояхтинга
на приз Завьялова В.П.»
QT10.06 - 14.06Рыбинское вдхр.Ассоциация флота «Четвертьтонников»,
я/к г.Рыбинска, &

Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах рекомендует


 

Версия для печатиВерсия для печатиRSS-каналRSS-канал

Российские яхтенные регатыРоссийские регатыЗарубежные яхтенные регатыЗарубежные регатыРекомендуем посетитьРекомендуем посетить

Публикации по теме

В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014" | 30.05.2014 Все публикации за 30.05.2014

Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано ночным дефиле яхт.

Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки" | 21.10.2013 Все публикации за 21.10.2013

Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"

Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между собой на протяжении всей экспедиции. В первые дни герои проекта привыкали к условиям жизни на борту, распорядку дня, знакомились с барком и его командой, изучали сигналы. Но участников ждали самые настоящие испытания!

Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки" | 14.10.2013 Все публикации за 14.10.2013

Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"

10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом чайки". На целых 2 недели им предстоит забыть о благах цивилизации и погрузиться в интересную, но полную опасности жизнь моряков. Путешествие закончится 24 октября в г. Росток (Германия).

Отличные результаты воспитанников яхт-клуба "Семь Футов" на регате в Таганроге | 05.05.2011 Все публикации за 05.05.2011

Отличные результаты воспитанников яхт-клуба "Семь Футов" на регате в Таганроге

С 28 апреля по 1 мая в Таганроге прошло Первенство России по командным гонкам среди юношей и юниоров. В соревнованиях приняло участие 127 спортсменов из 5 федеральных округов, 20 субъектов, 35 городов в классах "Оптимист", "Кадет", "Лазер4.7", "Луч-мини", "Техно 293". В соревнованиях так же приняли участие Приморские спортсмены под руководством тренеров Дениса Гайдаенко и Михаила Уткина.

"Весенний бриз" для приморских яхтсменов прошли успешно | 28.04.2011 Все публикации за 28.04.2011

"Весенний бриз" для приморских яхтсменов прошли успешно

С 20 по 26 апреля в Новороссийске проходило самое массовое детское соревнование в парусном спорте - "Весенний бриз-2011". Более 500 детей от 7 до 15 лет приняло участие во Всероссийских отборочных соревнованиях "Весенний Бриз-2011".

"Весенние старты" для приморских яхтсменов прошли успешно | 21.04.2011 Все публикации за 21.04.2011

"Весенние старты" для приморских яхтсменов прошли успешно

14 апреля в Геленджике стартовали Всероссийские соревнования по парусному спорту "Весенние старты".

Отличные результаты приморских яхтсменов на регате "Кубок Азии по буерному спорту" | 15.04.2011 Все публикации за 15.04.2011

Отличные результаты приморских яхтсменов на регате "Кубок Азии по буерному спорту"

Воспитанники яхт-клуба "Семь Футов" приняли участие в регате "Кубок Азии по буерному спорту".

Барк "Крузенштерн" отправляется к берегам Испании | 01.04.2011 Все публикации за 01.04.2011

Барк "Крузенштерн" отправляется к берегам Испании

В Калининградской области в порту Светлый состоятся торжественные проводы в первый в этом году рейс легендарного российского учебного парусного судна "Крузенштерн". Самой дальней точкой 75-дневного похода знаменитого барка станет порт Виго в испанской автономии Галисия.

62-летний пенсионер собирается пересечь Байкал в бочке | 09.02.2011 Все публикации за 09.02.2011

62-летний пенсионер собирается пересечь Байкал в бочке

62-летний житель поселка Култук Иркутской области Николай Лупынин задумал пересечь озеро Байкал в бочке. На этот подвиг пенсионера вдохновили слова из песни «Славное море— священный Байкал», повествующей о молодом человеке, бежавшем с каторги в бочке для засола рыбы. Сосновые доски для «судна» были заготовлены Лупыниным еще два года назад.

Экипаж Екатерины Скудиной ворвался в десятку мирового рейтинга матч-рейса, заняв 6 строчку | 30.10.2010 Все публикации за 30.10.2010

Экипаж Екатерины Скудиной ворвался в десятку мирового рейтинга матч-рейса, заняв 6 строчку

Международная федерация парусного спорта опубликовала на своем сайте новую версию мирового рейтинга в матч-рейсе. Экипаж лидеров российской сборной Екатерины Скудиной (Москва), Ирины Лоцмановой (Екатеринбург) и Елены Сюзевой (Краснодар) поднялись в нем по сравнению с предыдущим месяцем на 6 позиций и занимают теперь 6-е место.

Яхта "Петр I" установила новый мировой рекорд | 29.10.2010 Все публикации за 29.10.2010

Яхта "Петр I" установила новый мировой рекорд

Российский экипаж яхты "Петр I" установил новый мировой рекорд, пройдя впервые северо-восточный и северо-западный проходы за одну навигацию, а также замкнул кольцо Арктической кругосветной экспедиции, говорится в сообщении команды, поступившем 27 октября. На 18-метровой яхте в "ледовую кругосветку" 4 июня отправились семь человек, в том числе одна девушка, которая к тому же является старшим помощником капитана.

В Петербурге появятся водные "маршрутки" до Зеленогорска и Кронштадта | 27.10.2010 Все публикации за 27.10.2010

В Петербурге появятся водные "маршрутки" до Зеленогорска и Кронштадта

В 2011-2013 годах в Санкт-Петербурге будет введено шесть дополнительных городских маршрута водных перевозок. Каждый год будет вводиться по два новых маршрута аквабусов. Об этом сообщил председатель городского комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул. В следующем году к имеющимся маршрутам добавят две новые линии "Невскую" и "Курортную". Первая соединит Невский район...

На острове Лансерот пройдет открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам | 20.10.2010 Все публикации за 20.10.2010

На острове Лансерот пройдет открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам

Всероссийская Федерация парусного спорта приглашает яхтсменов принять участие в Открытом выездном Чемпионате России по крейсерским гонкам, который пройдет с 12 по 19 ноября на острове Лансерот (Канарские острова, Испания).

Завтра стартует самая длинная кругосветная гонка | 15.10.2010 Все публикации за 15.10.2010

Завтра стартует самая длинная кругосветная гонка

Завтра, 17 октября в порту Ла-Рошель (Франция) состоится официальное открытие восьмой кругосветной яхтенной гонки "Velux 5 Oceans 2010". Регата проводится с 1982 года и является самым длительным одиночным соревнованием в мире. Ее продолжительность может составлять до полугода.

Завершилась 8-ая парусная неделя Volvo | 15.10.2010 Все публикации за 15.10.2010

Завершилась 8-ая парусная неделя Volvo

Отгремела залпами праздничного салюта, отсвистела ветром, доходящим в порывах до 35-ти узлов, и заняла свое почетное место в истории очередная, восьмая по счету Русская Парусная Неделя Volvo. Стартовавшая 2 октября на турецком побережье регата собрала рекордные для осени 190 человек, объединенные в 28 экипажей. Впервые флот регаты был разбит на три дивизиона. Стало больше победителей...

В Турции проходят съемки первого в России яхтенного реалити-шоу | 13.10.2010 Все публикации за 13.10.2010

В Турции проходят съемки первого в России яхтенного реалити-шоу

Участники нового телевизионного проекта "Школа капитанов" - 6 обыкновенных зрителей телеканала "OCEAN-TV" из разных регионов России. Инженер, бизнесмен, финансовый директор, пресс-секретарь, журналист, дайвер - каждый их новый день на проекте полон неожиданностей, приключений...

Завадников: команда "Синергии" была предельно собранной | 10.10.2010 Все публикации за 10.10.2010

Завадников: команда "Синергии" была предельно собранной

В Валенсии (Испания) в субботу, 9 октября, завершился чемпионат мира в классе "Транспак 52", в котором принимала участие российская команда "Синергия". Меньше чем за 15 минут до истечения контрольного времени гоночный комитет все-таки дал старт единственной гонке дня и последней - регаты чемпионата мира. В ней и должна была определиться судьба медалей чемпионата, среди которых нас больше всего интересовали бронзовые, на которые претендовала "Синергия".

Сенсационный дебют Евгения Неугодникова на Чемпионате Мира TP52 в составе российской команды "Синергия" | 09.10.2010 Все публикации за 09.10.2010

Сенсационный дебют Евгения Неугодникова на Чемпионате Мира TP52 в составе российской команды "Синергия"

С 5 по 9 октября в водах Валенсии (Испания) проходиЛ чемпионат мира 2010 в классе «Транспак52». В соревнованиях принимали участие 9 команд. Большинство заявленных экипажей составляли команды - постоянные участники цикла парусных регат "Audi MedCup".

"Синергия" на чемпионате мира идет второй | 07.10.2010 Все публикации за 07.10.2010

"Синергия" на чемпионате мира идет второй

Российская парусная команда "Синергия" заняла второе место в первой гонке дня на чемпионате мира в классе яхт "Траспак 52", который проходит в Валенсии. 37 секунд уступила на финише российская яхта американской команде "Квантум", которая финишировала первой с результатом 53 минуты 11 секунд Именно с "Квантумом" российский экипаж вёл основную борьбу, ведь эта команда набрала одинаковое с "Синергией" количество очков после первого дня соревнований.

"Black Sea Cup by Men’s Health" состоялся! | 06.10.2010 Все публикации за 06.10.2010

"Black Sea Cup by Men’s Health" состоялся!

С 19 по 26 сентября в Анапе проходили самые массовые отечественные соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу "Black Sea Cup by Men’s Health". Отличный ветер и участие журнала "Men’s Health" – главные особенности "Black Sea Cup" 2010 года. Стабильный северо-восточный ветер позволил провести максимально допустимое регламентом Чемпионата России количество гонок в виндсерфинге, а именно – 15, в каждом классе.

Учредитель: ООО "СиМедиа". Санкт-Петербург.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на SeaMedia.ru обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Свидетельства о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-33820 от 24 октября 2008г.
© 2008-2009 Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах

192236, Санкт-Петербург, Софийская улица, д.8

Тел.: +7 (812) 964-14-30

Проверено на вирусы

Создание сайта SiriusWeb

Рейтинг - SeaMedia.ru Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера
Мониторинг доступности сайта