Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах

Календарь соревнований ВФПС

Календарь соревнований ВФПС
Название:

Календарь соревнований ВФПС

Место проведения: ,
Время проведения: 01.01.2009 - 31.12.2009
Краткое описание: Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) - общественная организация, представляющая интересы яхтсменов России в области яхтинга во всех общественных объединениях и организациях, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Задачами ВФПС является развитие парусного спорта высоких достижений, подготовка высококвалифицированных яхтсменов и спортивного резерва, а также развитие массового и детского яхтинга.
Адрес:
Контакты:

«УТВЕРЖДЕНО»
Президиумом ВФПС
Протокол № 4
 от 20 декабря 2008 г.

 

План-Календарь
Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

№№
пп
Наименование
мероприятия
Участвующие классыСроки провед., включая дни приезда и отъездаМесто проведенияПроводящая, финансирующая организацияК*
1234567

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1.    Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов»
(кат. 1 ISAF)
Сантер-76009.06 -14.06г. С-Петербург, р. Нева, акватория Петропав-ской крепостиНФППС
«Паруса Белых ночей»,
 
СППС
С
2.    Международная
Псковская регата на призы банка «Столыпин»
«Микро», «Минитонник», «Open-800», «Зв», ПД12.06 -14.06Псковская область, г.Кривск
база ЦБ РФ
Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской обл. и г. ПсковаС
3.    Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, Лз, З-816.06 -21.06г. Москва,
бухта «Тихая», ЦСК ВМФ
Фонд «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
СС
4.    Международная регата
«Балтика - море дружбы»
Крейсерские яхты10.07 -12.07Балтийское море
 г. Пионерск
 Правительство Калининградской области
Калининградская ФПС
C
5.    Международный матч рейс
«Кубок Семь Футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 2515.07 -19.07г. Владивосток,
я/к «7 футов»
я/к «Семь футов»,
ФПС Приморского края
С
6.    Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.022.07 – 25.07г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»C
7.    XIII Международная Московская традиционная парусная регатаСн, Ф27.07 - 02.08Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
8.    2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка», «Микро»1-2.08Р. ВолгаАссоциации:  «эМ-Ка», «Микро», я/к «Пирогово», Оргкомитет г.ТвериС
9.    Чемпионат мира в классе «Микро»«Микро»09.08 -16.08Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
Ассоциация яхт «Микро», МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
10.  Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет 74720.08 -23.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудВФПС, Администрация
г. Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
11.  Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
Рикошет 74725.08 -30.08Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ООО «Регата Ява-Трофи»,
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС, ФПС МО
C

II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА

А) СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ

1.    «Зимняя Ривьера»
Этап Кубка России 2008-2009
Олимпийские  классы, Л, ЛР16.02 - 24.02Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. СочиС
2.    «Сочинская регата»
Финал Кубка России 2008-2009
Олимпийские классы, Л, ЛР17.03 -25.03Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. СочиС
3.    Кубок РоссииОлимпийские классы,
ЛзР (муж.)
11.05 -20.05Краснодарский край,
г. Анапа
Минспорттуризм, ВФПС,  ЗАО СОЦ «Бриз»С
4.    Кубок России в неолимпийских классах яхтЛ, ЛР, (м,ж), Е,Т01.06 -07.06г.В.Новгород оз.ИльменьСпорткомитет Новгородской ОбластиС
5.     «Кубок А. Падучина» Открытый Чемпионат России
в гонках с пересадкой экипажей
«Минитонник»,
«Нева»
10.06 -14.06Челябинская область,
г.Миасс,
оз. Тургояк
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «ТРЕК»
С
6.    Гонки семейных экипажей«эМ-Ка»20-21.06Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово»Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово»С
7.    «Поволжская регата»Л, ЛР, Лз, ЛзР, Ф,
49-er, Т, Зв, ПД
26.06 -04.07г. Тольятти Куйбышевское вдхр.,
я/к «Химик»
ФПС г. ТольяттиС
8.    Гонки городов«эМ-Ка»4-5.07Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово»Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово»С
9.    Чемпионат России среди инвалидов«2.4 mR»15-20.07Московская область, Пироговский плёс, я/к»Ореховая бухта»Минспорттуризм,
Ассоциация инвалидов парусного спорта,
С
10.  Открытый чемпионат России
в классе «Дракон»
D24.07 - 26.07Московск. обл.
Клязьминское вдхр.,
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово», Фонд развития парусного спорта
С
11.  «XIII Международная Московская традиционная парусная регата»Сн., Ф27.07 -02.08Москоск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
12.  Открытый студенческий Чемпионат в классе «Луч»Л30.07 -02.08Иваньковское вдхр.Ассоциация Студенческого парусного спорта, РВСОО «Маяк»С
13.  2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка»,1-2.08Р. ВолгаАссоциации:  «эМ-Ка», «Микро»,  я/к «Пирогово», Оргкомитет г.ТвериС
14.  Открытый Чемпионат
Московской области
Зв, Ф, 470, Л, Навигатор, BicTechno, «Картер-30»,09 - 14.08,
15 -16.08
Московск.обл, Пироговский плес,
 я/к «Патриот»
ФПС Московской областиА
15.  «Сибирская Парусная регата»Т, Л, ЛМ, ПД05.08 -10.08г. Новосибирск Обское мореНовосибирская ФПСС
16.  Открытый Чемпионат г.Москвы (Олимпийские, международные, национальные классы)Т, Зв, ЛГ, 49-er, 470, Ф, Е, Л, ЛР, Лз, ЛзР, RS:X, Сн20.08 -23.08Московск. обл.
Клязьминское вдхр
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
17.  «Серебряный кубок «Дракона»D22.08 -23.08Московск. обл.
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово»
С
18.  Чемпионат России в классах  «Звёздный»Звездный30.08 -05.09Московск. обл. Долгопрудный я/к «Водник»Столичный флот класса «Звёздный»С
19.  Чемпионат России в международных и национальных классах яхтЛ, ЛP (м,ж),
Е (м,ж), ЛзР (м)
02.09 -10.09Самарская обл.
г. Тольятти
Парусная Ассоциация «Луч Лазера», ВФПС,
я/к «Остров сокровищ»
С
20.   Регата «Кто есть кто»Л04.09 -06.09Московск. обл, Пироговское вдхр.«Регата «Кто есть кто»,
 я/к «Ореховая Бухта»
С
21.  Чемпионат России и Первенство России в классе «Финн»Ф13.09 -18.09Московск. обл.,
Клязьминское вдхр.
МФПС, Московская ассоциация класса «Финн», ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
22.  Чемпионат России
в олимпийских классах
Олимпийские классы (кроме Т и Ф)24.09 -3.10Краснодарский край, г.АнапаЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз»С
23.  Открытый Чемпионат России в классе «Торнадо»Т25.09 -05.10Краснодарский край, г. АнапаЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз»С
24.  Чемпионат Россси в классе
«эМ-Ка»
Класс «эМ-Ка»«17.10 – 18.10Пироговский рукав
Клязьминского вдхр.
я/к «Пирогово»,
ФРПС, Ассоциация
класса «эМ-Ка»
С
25.  «Черноморская регата»
Этап Кубка России 2009-10
Олимп. классы,
 Л, ЛР
22.11 -30.11Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,
ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи
А


Б)  ЮНОШИ, ЮНИОРЫ

1.    «Весенние старты»Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК14.04 -19.04г. ГеленджикВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»
А
2.    Всероссийские соревнования «Весеннее первенство»Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК20.04 -26.04Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»,
А
3.    Первенство России по командным гонкамО, С, ЛМ28.04 -02.05Липецкая обл.Минспорттуризм, ВФПС, УФКСиТ Липецкой области, ЗАО «Индезит»А
4.    Традиционная Останкинская детская парусная регатаО, С, З-808.05 -09.05г. Москва,
Останкино
МООА «Старт»С
5.    Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, L, З-816.06 -21.06г. Москва,
ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»
Н.О.Ф. «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
С
6.    Кубок России в классах «Кадет», «Оптимист» и «Луч-Радиал»О, С, ЛР22.06 -26.06Московск. обл.
Мытищ. район
Пироговское вдхр.
МООА «Старт»,
я/к «Патриот»
С
7.    VI открытый кубок Фонда поколений Югры
(Гонки с пересадкой экипажей)
О, С, З-825.06 -28.06г. Ханты-Мансийск,
река Иртыш
ГП «Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округаС
8.    Поволжская регатаО, С, ЛМ, Лз-4.7,
З-8, 420
26.06 -04.07г.Тольятти, Куйбышевское вдхр.Управление ФКиС,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
9.    «ХVI  Кубок Казанского Кремля»О, С, ЛМ, ЛР, Л,  Т293, RS:Х05.07 - 08.07Республика Татарстан,
г. Казань
ФПС Республики
Татарстан
С
10. Открытое Первенство Республики ТатарстанО, ПД, С, Л,  ЛМ, ЛР09.07 -12.07г. Набережные Челны ФПС Республики ТатарстанС
11. Кубок Северо-запада
«Малая Соловецкая регата»
О, С, Z-8, ЛМ, ЛР11-18.07Белое море, архипелаг СоловецкийСППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской областиС
12. Кубок «Кировского»Микро, О, С10.07 -12.07Свердловская обл. г.Заречный
ЗО «Ривьера»
Минспорта области, СРО ВДО «Спортивная Россия» Супермаркет «Кировский»С
13. XI Шекснинская парусная регатаО, С, Л, ЛМ, З-8, Ф26-31.07п.Шексна,
Шекснинское вдхр.
Спорткомитет п. Шексна,
Шекснинский парусный клуб»
С
14. Спартакиада учащихся РоссииПо положению о спартакиаде18.07 -26.07г. ТаганрогМинспорт РО,
ФПС Ростовской области, Администрация г.Таганрога
С
15. Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.022.07 – 25.07г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»C
16. Регата памяти Владимира ВысоцкогоО, С, Л, ЛМ, ЛР, Лз, ЛзР24.07 -26.07г. Самара, г.Сочи,
г.Тольятти,
Владивосток
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары,
ФПС Самарской области,
 я/к  «Семь футов» (г.Владивосток))
С
17. XIII Московская Международная традиционная регатаО, С, Сн, Ф27.07 - 02.08Московск. обл.,
Клязьминское
вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»А
18. Первенство
Московской области
О, С, Л, ЛP, ЛM, 420, Лз-4.7, ЛзР, 47009.08 -14.08Московск. обл. Пироговское вдхр. Я/к «Патриот»ФПС Московской областиС
19. Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России -2009»О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8, 42004.08 -10.08Свердловская область, г.В.Пышма,
оз. Балтым
УГМК, Фонд «Дети России»,
ОАО «Уралэлектромедь» Администрация г.В.Пышма, НО БФ «Спорт и бизнес»
А
20. Первенство России
«Хрустальный кубок»
Гонки с пересадкой экипажей
О, С, ЛР05.08 -09.08Челябинская область, г.Снежинск,
Оз. Синара
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
ГУ по ФКСиТ ЧО,
ФПС г. Снежинска
С
21. «Сибирская парусная регата»
Чемпионат Сибири
О, С, Л, ЛМ, Л2, Т, ПД05.08 -10.08Обское вдхр.
г. Бердск
ФПС г. НовосибирскаС
22. Кубок Волгоградского моря
«Волжский простор»
Л, Лз06.08 -10.08г. Камышин
я/к «Парус»
Спорткомитет и ФПС Волгоградской областиС
23. Открытый чемпионат Пермского края
«Кубок Прикамья 2009»
С, О, Л, ЛР13.08 – 16.08г. Пермь, Камское вдхр.Пермская краевая федерация парусного спортаС
24. «Открытый Кубок Черноземья»О, С, ЛМ, ЛР, Е17.08 -22.08Воронежское вдхр.УФКиС Администрации Воронежской области,  ФПС областиС
25. Открытое Первенство РоссииС,О, Лз-4.7,З-8 , T293 , ДНК
Л, ЛM, ЛP, 420, Е,
ЛзР(юн) RS:X
 
18 -24.08
25-29.08
г. Тольятти,
Куйбышевское вдхр.
Управление по ФКиС
г. Тольятти,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
26. Кубок «ИнфоЛада»О, С, ЛM, Л,ЛP, Лз, ЛзР, Лз-4.7, З-8, 420, 470, F, ПД, 49-er26.08 -29.08г. Тольятти, Куйбышевское вдхр.ФПС Тольятти
я/к «Дружба
С
27. Детско-юношеская регата
«Юнга-Трофи 2009»
О, С, З-8, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM16.09 -19.09г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийска,
ОАО «Новошип»
С
28. «19-я  Геленджикская регата»470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК 27.10 -02.11Краснодарский край,
г. Геленджик
ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа»А
29. «Осенние Старты»470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК 03.11 -10.11Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС, ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа»А

2. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ

1.   Открытый кубок Кубани среди молодёжи Весенний этап
Кат. 4 ISAF
Рикошет-75007.05 -10.05г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийск,
 ВСЦ ОАО «Новошип»
С
2.   «Паруса Белых Ночей 2009» - квалификация
кат. 3 ISAF
Сантер-76003.06 - 06.06г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропав-ской Крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей», СППС
С
3.   Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2009»,
кат. 1 ISAF
Сантер-76009.06 -14.06г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропавловской крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей»,
СППС
С
4.   Международный  матч-рейс
«Кубок «Семь футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 2515.07 -19.07г. Владивосток,
Амурский залив, я/к «Семь футов»
Минспорттуризм,
я/к  «Семь футов» (г.Владивосток),
ФПС Приморского края
С
5.   Открытый Чемпионат России
«Кубок И.Короткевича 2009»
кат. 3 ISAF
«Минитонник»
 «Нева»
29.07 - 02.08Челябинская обл., г. Миасс,
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
 Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
 я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «Трек»
С
6.   Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет- 74720.08 -23.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудВФПС, Администрация Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
7.   Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
«Рикошет 747»25.08 -30.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудФПС Московской области ООО «Регата «Ява-Трофи»
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС
C
8.   Чемпионат РоссииЕ6Сен-
тябрь
Москва
я/к «Пирогово»
Я/к «Пирогово»С
9.   «Открытый кубок Кубани среди молодёжи», Осенний этап
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750»07.09 -10.09Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С
10.Открытый кубок Юга России «Novoross Cup-2009»
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750»15.10 -18.10Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С

3. ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ

1.    Парусная регата
 «Кубок Камы 2009»
Крейсерские яхты03.06 – 13.06г. Пермь,
р. Кама
Воткинское вдхр.
Пермская краевая федерация парусного спортаC
2.    «Кубок Еврояхтинга
на приз Завьялова В.П.»
QT10.06 - 14.06Рыбинское вдхр.Ассоциация флота «Четвертьтонников»,
я/к г.Рыбинска, &

Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах рекомендует


 

 

Учредитель: ООО "СиМедиа". Санкт-Петербург.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на SeaMedia.ru обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Свидетельства о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-33820 от 24 октября 2008г.
© 2008-2009 Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах

192148, СПб, ДЦ "Кристалл",
ул. Седова, д.37, литер "А"

Тел./Факс: +7 (812) 600-333-7

Создание сайта SiriusWeb

Рейтинг - SeaMedia.ru Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера
Мониторинг доступности сайта