Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах

План-календарь всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

Шрифт:  

08.01.2009 23:26

План-календарь всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

«УТВЕРЖДЕНО»
Президиумом ВФПС
Протокол № 4
 от 20 декабря 2008 г.

 

План-Календарь
Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

№№
пп
Наименование
мероприятия
Участвующие классы Сроки провед., включая дни приезда и отъезда Место проведения Проводящая, финансирующая организация К*
1 2 3 4 5 6 7

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1.     Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов»
(кат. 1 ISAF)
Сантер-760 09.06 -14.06 г. С-Петербург, р. Нева, акватория Петропав-ской крепости НФППС
«Паруса Белых ночей»,
 
СППС
С
2.     Международная
Псковская регата на призы банка «Столыпин»
«Микро», «Минитонник», «Open-800», «Зв», ПД 12.06 -14.06 Псковская область, г.Кривск
база ЦБ РФ
Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской обл. и г. Пскова С
3.     Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, Лз, З-8 16.06 -21.06 г. Москва,
бухта «Тихая», ЦСК ВМФ
Фонд «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
СС
4.     Международная регата
«Балтика - море дружбы»
Крейсерские яхты 10.07 -12.07 Балтийское море
 г. Пионерск
 Правительство Калининградской области
Калининградская ФПС
C
5.     Международный матч рейс
«Кубок Семь Футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 25 15.07 -19.07 г. Владивосток,
я/к «7 футов»
я/к «Семь футов»,
ФПС Приморского края
С
6.     Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.0 22.07 – 25.07 г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» C
7.     XIII Международная Московская традиционная парусная регата Сн, Ф 27.07 - 02.08 Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
8.     2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка», «Микро» 1-2.08 Р. Волга Ассоциации:  «эМ-Ка», «Микро», я/к «Пирогово», Оргкомитет г.Твери С
9.     Чемпионат мира в классе «Микро» «Микро» 09.08 -16.08 Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
Ассоциация яхт «Микро», МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
10.   Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет 747 20.08 -23.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ВФПС, Администрация
г. Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
11.   Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
Рикошет 747 25.08 -30.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд  ООО «Регата Ява-Трофи»,
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС, ФПС МО
C

II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА

А) СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ

1.     «Зимняя Ривьера»
Этап Кубка России 2008-2009
Олимпийские  классы, Л, ЛР 16.02 - 24.02 Краснодарский край, г. Сочи Минспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи С
2.     «Сочинская регата»
Финал Кубка России 2008-2009
Олимпийские классы, Л, ЛР 17.03 -25.03 Краснодарский край, г. Сочи Минспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи С
3.     Кубок России Олимпийские классы,
ЛзР (муж.)
11.05 -20.05 Краснодарский край,
г. Анапа
Минспорттуризм, ВФПС,  ЗАО СОЦ «Бриз» С
4.     Кубок России в неолимпийских классах яхт Л, ЛР, (м,ж), Е,Т 01.06 -07.06 г.В.Новгород оз.Ильмень Спорткомитет Новгородской Области С
5.      «Кубок А. Падучина» Открытый Чемпионат России
в гонках с пересадкой экипажей
«Минитонник»,
«Нева»
10.06 -14.06 Челябинская область,
г.Миасс,
оз. Тургояк
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «ТРЕК»
С
6.     Гонки семейных экипажей «эМ-Ка» 20-21.06 Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово» Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово» С
7.     «Поволжская регата» Л, ЛР, Лз, ЛзР, Ф,
49-er, Т, Зв, ПД
26.06 -04.07 г. Тольятти Куйбышевское вдхр.,
я/к «Химик»
ФПС г. Тольятти С
8.     Гонки городов «эМ-Ка» 4-5.07 Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово» Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово» С
9.     Чемпионат России среди инвалидов «2.4 mR» 15-20.07 Московская область, Пироговский плёс, я/к»Ореховая бухта» Минспорттуризм,
Ассоциация инвалидов парусного спорта,
С
10.   Открытый чемпионат России
в классе «Дракон»
D 24.07 - 26.07 Московск. обл.
Клязьминское вдхр.,
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово», Фонд развития парусного спорта
С
11.   «XIII Международная Московская традиционная парусная регата» Сн., Ф 27.07 -02.08 Москоск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
12.   Открытый студенческий Чемпионат в классе «Луч» Л 30.07 -02.08 Иваньковское вдхр. Ассоциация Студенческого парусного спорта, РВСОО «Маяк» С
13.   2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка», 1-2.08 Р. Волга Ассоциации:  «эМ-Ка», «Микро»,  я/к «Пирогово», Оргкомитет г.Твери С
14.   Открытый Чемпионат
Московской области
Зв, Ф, 470, Л, Навигатор, BicTechno, «Картер-30», 09 - 14.08,
15 -16.08
Московск.обл, Пироговский плес,
 я/к «Патриот»
ФПС Московской области А
15.   «Сибирская Парусная регата» Т, Л, ЛМ, ПД 05.08 -10.08 г. Новосибирск Обское море Новосибирская ФПС С
16.   Открытый Чемпионат г.Москвы (Олимпийские, международные, национальные классы) Т, Зв, ЛГ, 49-er, 470, Ф, Е, Л, ЛР, Лз, ЛзР, RS:X, Сн 20.08 -23.08 Московск. обл.
Клязьминское вдхр
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
17.   «Серебряный кубок «Дракона» D 22.08 -23.08 Московск. обл.
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово»
С
18.   Чемпионат России в классах  «Звёздный» Звездный 30.08 -05.09 Московск. обл. Долгопрудный я/к «Водник» Столичный флот класса «Звёздный» С
19.   Чемпионат России в международных и национальных классах яхт Л, ЛP (м,ж),
Е (м,ж), ЛзР (м)
02.09 -10.09 Самарская обл.
г. Тольятти
Парусная Ассоциация «Луч Лазера», ВФПС,
я/к «Остров сокровищ»
С
20.    Регата «Кто есть кто» Л 04.09 -06.09 Московск. обл, Пироговское вдхр. «Регата «Кто есть кто»,
 я/к «Ореховая Бухта»
С
21.   Чемпионат России и Первенство России в классе «Финн» Ф 13.09 -18.09 Московск. обл.,
Клязьминское вдхр.
МФПС, Московская ассоциация класса «Финн», ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
22.   Чемпионат России
в олимпийских классах
Олимпийские классы (кроме Т и Ф) 24.09 -3.10 Краснодарский край, г.Анапа ЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз» С
23.   Открытый Чемпионат России в классе «Торнадо» Т 25.09 -05.10 Краснодарский край, г. Анапа ЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз» С
24.   Чемпионат Россси в классе
«эМ-Ка»
Класс «эМ-Ка»« 17.10 – 18.10 Пироговский рукав
Клязьминского вдхр.
я/к «Пирогово»,
ФРПС, Ассоциация
класса «эМ-Ка»
С
25.   «Черноморская регата»
Этап Кубка России 2009-10
Олимп. классы,
 Л, ЛР
22.11 -30.11 Краснодарский край, г. Сочи Минспорттуризм, ВФПС,
ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи
А


Б)  ЮНОШИ, ЮНИОРЫ

1.     «Весенние старты» Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК 14.04 -19.04 г. Геленджик ВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»
А
2.     Всероссийские соревнования «Весеннее первенство» Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК 20.04 -26.04 Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»,
А
3.     Первенство России по командным гонкам О, С, ЛМ 28.04 -02.05 Липецкая обл. Минспорттуризм, ВФПС, УФКСиТ Липецкой области, ЗАО «Индезит» А
4.     Традиционная Останкинская детская парусная регата О, С, З-8 08.05 -09.05 г. Москва,
Останкино
МООА «Старт» С
5.     Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, L, З-8 16.06 -21.06 г. Москва,
ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»
Н.О.Ф. «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
С
6.     Кубок России в классах «Кадет», «Оптимист» и «Луч-Радиал» О, С, ЛР 22.06 -26.06 Московск. обл.
Мытищ. район
Пироговское вдхр.
МООА «Старт»,
я/к «Патриот»
С
7.     VI открытый кубок Фонда поколений Югры
(Гонки с пересадкой экипажей)
О, С, З-8 25.06 -28.06 г. Ханты-Мансийск,
река Иртыш
ГП «Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа С
8.     Поволжская регата О, С, ЛМ, Лз-4.7,
З-8, 420
26.06 -04.07 г.Тольятти, Куйбышевское вдхр. Управление ФКиС,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
9.     «ХVI  Кубок Казанского Кремля» О, С, ЛМ, ЛР, Л,  Т293, RS:Х 05.07 - 08.07 Республика Татарстан,
г. Казань
ФПС Республики
Татарстан
С
10.  Открытое Первенство Республики Татарстан О, ПД, С, Л,  ЛМ, ЛР 09.07 -12.07 г. Набережные Челны  ФПС Республики Татарстан С
11.  Кубок Северо-запада
«Малая Соловецкая регата»
О, С, Z-8, ЛМ, ЛР 11-18.07 Белое море, архипелаг Соловецкий СППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской области С
12.  Кубок «Кировского» Микро, О, С 10.07 -12.07 Свердловская обл. г.Заречный
ЗО «Ривьера»
Минспорта области, СРО ВДО «Спортивная Россия» Супермаркет «Кировский» С
13.  XI Шекснинская парусная регата О, С, Л, ЛМ, З-8, Ф 26-31.07 п.Шексна,
Шекснинское вдхр.
Спорткомитет п. Шексна,
Шекснинский парусный клуб»
С
14.  Спартакиада учащихся России По положению о спартакиаде 18.07 -26.07 г. Таганрог Минспорт РО,
ФПС Ростовской области, Администрация г.Таганрога
С
15.  Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.0 22.07 – 25.07 г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» C
16.  Регата памяти Владимира Высоцкого О, С, Л, ЛМ, ЛР, Лз, ЛзР 24.07 -26.07 г. Самара, г.Сочи,
г.Тольятти,
Владивосток
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары,
ФПС Самарской области,
 я/к  «Семь футов» (г.Владивосток))
С
17.  XIII Московская Международная традиционная регата О, С, Сн, Ф 27.07 - 02.08 Московск. обл.,
Клязьминское
вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» А
18.  Первенство
Московской области
О, С, Л, ЛP, ЛM, 420, Лз-4.7, ЛзР, 470 09.08 -14.08 Московск. обл. Пироговское вдхр. Я/к «Патриот» ФПС Московской области С
19.  Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России -2009» О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8, 420 04.08 -10.08 Свердловская область, г.В.Пышма,
оз. Балтым
УГМК, Фонд «Дети России»,
ОАО «Уралэлектромедь» Администрация г.В.Пышма, НО БФ «Спорт и бизнес»
А
20.  Первенство России
«Хрустальный кубок»
Гонки с пересадкой экипажей
О, С, ЛР 05.08 -09.08 Челябинская область, г.Снежинск,
Оз. Синара
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
ГУ по ФКСиТ ЧО,
ФПС г. Снежинска
С
21.  «Сибирская парусная регата»
Чемпионат Сибири
О, С, Л, ЛМ, Л2, Т, ПД 05.08 -10.08 Обское вдхр.
г. Бердск
ФПС г. Новосибирска С
22.  Кубок Волгоградского моря
«Волжский простор»
Л, Лз 06.08 -10.08 г. Камышин
я/к «Парус»
Спорткомитет и ФПС Волгоградской области С
23.  Открытый чемпионат Пермского края
«Кубок Прикамья 2009»
С, О, Л, ЛР 13.08 – 16.08 г. Пермь, Камское вдхр. Пермская краевая федерация парусного спорта С
24.  «Открытый Кубок Черноземья» О, С, ЛМ, ЛР, Е 17.08 -22.08 Воронежское вдхр. УФКиС Администрации Воронежской области,  ФПС области С
25.  Открытое Первенство России С,О, Лз-4.7,З-8 , T293 , ДНК
Л, ЛM, ЛP, 420, Е,
ЛзР(юн) RS:X
 
18 -24.08
25-29.08
г. Тольятти,
Куйбышевское вдхр.
Управление по ФКиС
г. Тольятти,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
26.  Кубок «ИнфоЛада» О, С, ЛM, Л,ЛP, Лз, ЛзР, Лз-4.7, З-8, 420, 470, F, ПД, 49-er 26.08 -29.08 г. Тольятти, Куйбышевское вдхр. ФПС Тольятти
я/к «Дружба
С
27.  Детско-юношеская регата
«Юнга-Трофи 2009»
О, С, З-8, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM 16.09 -19.09 г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийска,
ОАО «Новошип»
С
28.  «19-я  Геленджикская регата» 470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК  27.10 -02.11 Краснодарский край,
г. Геленджик
ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа» А
29.  «Осенние Старты» 470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК  03.11 -10.11 Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС, ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа» А

2. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ

1.    Открытый кубок Кубани среди молодёжи Весенний этап
Кат. 4 ISAF
Рикошет-750 07.05 -10.05 г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийск,
 ВСЦ ОАО «Новошип»
С
2.    «Паруса Белых Ночей 2009» - квалификация
кат. 3 ISAF
Сантер-760 03.06 - 06.06 г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропав-ской Крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей», СППС
С
3.    Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2009»,
кат. 1 ISAF
Сантер-760 09.06 -14.06 г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропавловской крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей»,
СППС
С
4.    Международный  матч-рейс
«Кубок «Семь футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 25 15.07 -19.07 г. Владивосток,
Амурский залив, я/к «Семь футов»
Минспорттуризм,
я/к  «Семь футов» (г.Владивосток),
ФПС Приморского края
С
5.    Открытый Чемпионат России
«Кубок И.Короткевича 2009»
кат. 3 ISAF
«Минитонник»
 «Нева»
29.07 - 02.08 Челябинская обл., г. Миасс,
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
 Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
 я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «Трек»
С
6.    Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет- 747 20.08 -23.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ВФПС, Администрация Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
7.    Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
«Рикошет 747» 25.08 -30.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ФПС Московской области ООО «Регата «Ява-Трофи»
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС
C
8.    Чемпионат России Е6 Сен-
тябрь
Москва
я/к «Пирогово»
Я/к «Пирогово» С
9.    «Открытый кубок Кубани среди молодёжи», Осенний этап
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750» 07.09 -10.09 Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С
10. Открытый кубок Юга России «Novoross Cup-2009»
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750» 15.10 -18.10 Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С

3. ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ

1.     Парусная регата
 «Кубок Камы 2009»
Крейсерские яхты 03.06 – 13.06 г. Пермь,
р. Кама
Воткинское вдхр.
Пермская краевая федерация парусного спорта C
2.     «Кубок Еврояхтинга
на приз Завьялова В.П.»
QT 10.06 - 14.06 Рыбинское вдхр. Ассоциация флота «Четвертьтонников»,
я/к г.Рыбинска, «Еврояхтинг»
С
3.     Международная
Псковская регата на призы банка «Столыпин»
«Микро», «Минитонник», «Open-800», «Зв», ПД 12.06 -14.06 Псковская область, г.Кривск
база ЦБ РФ
Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской обл. и г.Пскова С
4.     Всероссийские соревнования «Кубок Волги» Крейсерские яхты 14.06 -23.06 Самарск. обл., Куйбышевск вдхр. Управление ФКиС, ФПС Тольятти, я/к «Химик» С
5.     «Банковский Кубок 2009» QT, D,«Картер-30»,  30 футов, «Open-800», «Микро», «Зв», «Минитонник», ЛГ, «эМ-Ка» 24.06 -28.06 Московск. обл.,
Пестовское,
Клязьминское вдхр.
АНО «Банковский Кубок» С
6.     «Кубок Балтийского моря» Крейсерские яхты 29.06 -11.07 С.Петербург,
Выборг, Таллин, Пярну
СППС, Спорткомитет
г. Санкт-Петербурга
С
7.     Чемпионат России в классе «Картер-30» «Картер-30» 23.07 -26.07 Московск. обл.
я/к «Водник»,
Пироговское и Пестовское вдхр.
Ассоциация яхт класса «Картер-30» С
8.     Международная регата
«Балтика - Море Дружбы»
Крейсерские яхты 10.07 -12.07 Балтийское море,
 г. Пионерск
ВФПС, Правительство Калининградской области
Калининградская ФПС
C
9.      35-ая Соловецкая регата Крейсерские яхты 11.07 -23.07 Белое море архипелаг Соловецкий СППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской области,
ОУ «Центр развития парусного спорта»
С
10.   «Кубок «Семь футов – 2009» Крейсерские яхты 16.07 -19.07 г. Владивосток,
Амурский залив, я/к «Семь футов»
ФПС Приморского Края,
Яхт-клуб «Семь футов»
г. Владивосток
 
11.   Кубок России 2009 в классе
«Open – 800»
Крейсерские яхты класса «Open – 800» 06-13.06 Эстония,
г. Пярну
ФПС Московской области
Ассоциация класса
«Open-800»
С
 
01-08.07 Р. Карелия,
п. Лахденпохья
11.-18.07 Архангельская обл.архипелаг Соловецкий
25.07-01.08 Р. Карелия,
г. Петрозаводск
08-15.08 Ивановская обл. г. Юрьевец
22-29.08 Самарск. обл.,  г.Тольятти
12.   Открытый Чемпионат России в классе яхт «Микро» «Микро» 16.07 -19.07 Свердловская область,
г. Заречный, ЗО «Ривьера»
 Минспорт области, Ассоциация яхт класса «Микро», СРО ВДО
«Спортивная Россия»
С
13.   «Регата памяти
Владимира Высоцкого»
Крейсерские яхты 24.07 -26.07 г. Самара,
г. Сочи,
г. Тольятти,
г. Владивосток
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары,
ФПС Самарской области
 я/к  «Семь футов» (Владивосток), я/к Сочи
А
14.   «V Кубок «Зеленого мыса» Микро 24.07 – 26.07 Свердлов.обл.
Новоуральск
Минспорта области,
ЗАО «Санаторий «Зеленый мыс», Ассоциация класса «Микро»
C
15.   «Онежская парусная регата» Крейсерские яхты 25.07 - 01.08 Р. Карелия,
оз. Онежское
Спорткомитет Республики Карелия, Ассоциации: «Open-800» и «Четвертьтонников» С
16.   2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«Микро» 1-2.08 Р. Волга Ассоциации:  «эМ-Ка», «Микро», я/к «Пирогово», Оргкомитет г.Твери С
17.   «Кубок Нижней Волги» - 2009 Крейсерские яхты 01.08 -09.08 г. Волгоград –
г. Саратов –
г. Балаково
ФПС Волгоградской обл.,
Федерация крейсерских яхт г. Саратова
С
18.   Чемпионат
Московской области
Картер-30 15.08 - 16.08 Московск.обл., Пироговское вдхр.
я/к «Патриот»
ФПС Московской области С
19.   «Сибирская Парусная регата»
Чемпионат Сибири
Крейсерские яхты 05.08 -10.08 Новосибирск Обское море Новосибирская ФПС С
20.   «Кубок Р.Е. Алексеева»
Чемпионат России в классе  «Четвертьтонник»
QT, ½-тонник, «Минитонник» 08.08 -15.08 г. Городец, Горьковское вдхр. Нижегородская ФПС, Ассоциация класса «Четвертьтонников» С
21.   Чемпионат мира в классе «Микро» «Микро» 09.08 -16.08 Клязьминское вдхр. Пироговский плес Ассоциация яхт «Микро» Московская ФПС,
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»
С
22.   Всероссийские соревнования
Открытый кубок морской ассоциации
Крейсерские яхты длиной от 25 футов
«ORC Club», УПО
12.08 - 17.08 г. Таганрог, Утриш, г. Сочи,
Новороссийск
ФПС Таганрога,
МРОО РМГА,
ФПС Сочи, ФПС Краснодарского края
С
23.   Открытый чемпионат Пермского края
«Кубок Прикамья 2009»
Конрад 25, Картер 30 13.08 – 16.08 г. Пермь, Камское вдхр. Пермская краевая федерация парусного спорта С
24.   Санкт-Петербургская парусная неделя Крейсерские яхты 13.08 - 23.08 г. С-Петербург «Речной яхт-клуб» Спорткомитет Санкт-Петербурга, СППС С
25.    «Кубок Залива Петра Великого» - 2009», Чемпионат России яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC Club),
  Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р»
Свыше 35 ft - ORC-Club, 25 ft, 30 ft, 35 ft, 4 25Р 03.0 9 - 13.09 Приморский край,
г. Владивосток,
Залив Петра Великого
Администрация Приморского края, МРОО «РМГА», ФПС ПК,
 я/к «Семь Футов», ВФПС, я/к МГУ им. адм. Г.И. Невельского
С
26.   Кубок Чёрного моря 2009 Крейсерские яхты от 25 до 53 футов ORS 08.09 -13.09 Новороссийск,Анапа, Утриш, Геленджик ФПС Краснодарского края, РОО ФПС, РОРА С
27.   «Новошип Трофи 2009» Крейсерские яхты 14-21.09 Чёрное море,
г. Анапа-Новороссийск- г. Сочи
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип»
С
28.   Всероссийские соревнования
«Паруса осени»
Крейсерские яхты длиной от 25 ft, «ORC Club», УПО 25.09 - 27.09 Азовское море, г. Таганрог ФПС г. Таганрога С

4. ПАРУСНАЯ ДОСКА

1.              Ейский Кубок
(1-й Этап Кубка России по виндсерфингу)
НК, SL, ДНК 6,8,  ДНК 5,0, T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 01.05 – 08.05 г. Ейск ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга», Ейская Школа Виндсерфинга" С
2.              Весенний Кубок Плещеева Озера (2-й Этап Кубка России по виндсерфингу) НК, FW, ДНК 6.8,  ДНК 5.0,  T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 05.06 -07.06 Плещеево оз. ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга» «BOARDSOUL» С
3.              Кубок Урала по виндсерфингу Формула, НК, ДНК, - гонки; Свободный класс - слалом 13 - 14.06
27 - 28.06
22 - 23.08
05 - 06.09
Оз. Таватуй
Оз. Исетское
г. Заречный
Оз. Шарташ
СРО ВДО «Спортивная Россия, Уральская Бординговая ассоциация С
4.              Кубок Волги (3-й Этап Кубка России по виндсерфингу) НК, FW, ДНК 6.8,  ДНК 5.0,  T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 19.06 – 21.06 Горьковское вдхр.
 
ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга» РОО«Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу Нижегородской обрасти» С
5.              Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.0 22.07 – 25.07 г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С
6.              «Балтийский Кубок»
(4-й Этап Кубка России по виндсерфингу) www.balticcup.ru
НК, FW,SL42, марафон 24.07 – 01.08 г.Зеленогорск, "GOLDEN BEACH" ОО«Межрегиональная Федерация виндсерфинга» С
7.              Осенний Кубок Плещеева Озера (Финал Кубка России по виндсерфингу) НК, FW, ДНК 6.8,  ДНК 5.0, T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 04.09 -06.09 Плещеево озеро ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга», «BOARDSOUL» С
8.              Всероссийская регата «Black Sea Cup» www.blackseacup.ru RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8, ДНК 5.0. 30.09-06.10 г. Анапа  МОО«Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С
9.              Black Sea Cup
(Чемпионат России по виндсерфингу) www.blackseacup.ru
НК, FW,SL42, Фристайл. 30.09-06.10 г. Анапа МОО«Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С

5. БУЕР

1.              Кубок Азии по буерному спорту DN, ОЛ 20.04 - 27.04 Иркутская обл.,
г. Братск
УФКиС Иркутской обл. и г. Братска, ФПС г. Братска,
Ассоциация класса «DN»
С
2.              Первенство России ОЛ 18.11 -23.11 Красноярский край,
 оз. Большое
Российская ассоциация буеров класса «DN» С
3.              Чемпионат России DN, ОЛ 23.11 -29.11 Новосибирская область,
г. Бердск
Минспорттуризм,
Российская ассоциация буеров класса «DN»
A

6. РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ЯХТЫ (РУЯ)

1. Открытый Чемпионат и Первенство России «Р-10», «1O-М», «V» 26.04 - 02.05 Ростовск. обл.,
г. Таганрог
Минспорттуризм, ВФПС,
ГОО ФПС  г. Таганрога,
Ассоциация РУЯ
А
2. Кубок России в классе 10М «10-М» 22.06 -26.06 г. Москва, ВФПС, Ассоциация РУЯ А
3. Кубок России «Р-10», «10-М», «РМ» 29.07 - 02.08 Оренбургская область,
г. Орск
Минспорт области,
Ассоциация РУЯ,
Спорткомитет г. Орска
А
4. Чемпионат России «РМ» 22.09 - 27.09 г. Астрахань Ассоциация РУЯ
ВФПС
А
5. Кубок России «V» 01.10 - 04.10 Новороссийск
я/к «Русское море»
ГОО ФПС г.Таганрога
я/к «Русское море»,
Ассоциация РУЯ
А

7. ЗИМНИЙ ВИНДСЕРФИНГ И КАЙТИНГ

1. Кубок России
Кайт, сноуборд, лыжа
Кайт, сноуборд, лыжа 04.02 - 08.02 г. Тольятти Управление ФКиС, ФПС Тольятти, я/к «Химик» С
2. Чемпионат России Зимний виндсерфинг 24.03 -29.03 г. Мурманск Ассоциация зимнего виндсерфинга,
«Студенческая парусная федерация»
С
3 1-й этап Кубка России по кайтсерфингу Фристайл, Курс-Рэйс 08.07 – 14.06 г. Ростов-на-Дону МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С
4 2-й этап Кубка России по кайтсерфингу Фристайл,
Курс-Рэйс
26.09 - 04.10 г.Анапа, станица Благовещенская МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С

7. МОРСКИЕ ЯЛЫ

1. Кубок России по парусным гонкам на морских ялах ЯЛ-6
ЯЛ-4
24.07 -26.07 г. Москва,
Строгино
РОО «ФВММ»,
Московская ФПС,
Фонд «Попутный ветер»
С
2. Чемпионат России по парусным гонкам на морских ялах ЯЛ-6
ЯЛ-4
04.09 - 06.09 г. Москва
Строгино
РОО «ФВММ»,
Московская ФПС,
Фонд «Попутный ветер»
С

КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.     Парусный Фестиваль Владимира Высоцкого О, С, ЛР, ЛМ, крейсерские яхты 24.07 - 26.07 р. Волга
р-н г. Самары
район
г. Тольятти,
г. Владивосток,
г. Сочи
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары, АПК,
ФПС Самарской области
А
2.     Кругосветное плавание
в честь 100-летия Саратовского ГУ им. Н.Г.Чернышевского
Яхта «Планида» Сентябрь 2008 –
Сентябрь 2009
Старт/финиш г. Саратов Саратовская региональная общественная организация «Открытое небо» -
3.     Международные соревнования
Кругосветная парусная регата
 «Volvo Ocean Race»
VO 70 Финиш
27-28.06
г. Санкт-Петербург Руководитель проекта «Финиш Volvo Ocean Race 2008-2009» Фёдорова Н.  


 
Примечания:
К* - Категория соревнования по рекламе Регламент ISAF ст.20

Сокращения названий классов яхт:

Детские классы:
О – «Оптимист» швертбот-одиночка
С – «Кадет», швертбот-двойка
420 – швертбот-двойка
Олимпийские классы:
Зв – «Звездный» (Star), мужская килевая двойка
Ф – «Финн» (Finn), мужской швертбот-одиночка (для тяжелых весов)
470 – швертбот-двойка (муж. и жен. зачеты)
Лз – «Лазер» (Laser), мужской швертбот-одиночка
ЛзР – «Лазер Радиал» (Laser Radial), женский швертбот-одиночка
49-er – «Fortyniner» - мужской швертбот-двойка, скоростной
RS:X – парусная доска (муж. и женск. зачеты)
Е6 – «Elliot 6» - женская килевая тройка (матч-рейс)
Швертботы международных классов:
ЛГ – «Летучий Голландец» (Flying Dutchman) – мужской швертбот-двойка
Т – «Торнадо» (Tornado) - мужской катамаран-двойка, высокоскоростной
Е – «Европа» - швертбот-одиночка
З-8 – «Zoom-8» - детский швертбот-одиночка
Лз-4.7 – «Лазер-4.7» (Laser 4.7) – швертбот-одиночка
Сн – «Снайп» (Snipe) – швертбот-двойка
Швертботы национальных классов:
Л – «Луч» - швертбот-одиночка (аналог «Laser»)
ЛМ – «Луч Мини»
Килевые яхты международных классов:
D – «Дракон», тройка
Классы виндсерфинга (парусная доска – «ПД»)
RB – «RaceBoard»
BT – «BicТechno 293», детский класс
Навигатор
НК – «Национальный класс» (производство Санкт-Петербург»)
ДНК – «Детский национальный класс» (производство Санкт-Петербург»)
Крейсерские яхты
QT – «Четвертьтонник», яхта длиной 25 футов

 По материалам: www.ym-online.ru

Учредитель: ООО "СиМедиа". Санкт-Петербург.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на SeaMedia.ru обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Свидетельства о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-33820 от 24 октября 2008г.
© 2008-2009 Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах

192236, Санкт-Петербург, Софийская улица, д.8

Тел.: +7 (812) 964-14-30

Создание сайта SiriusWeb
Продвижение сайта SiriusSeo

Рейтинг - SeaMedia.ru Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера
Мониторинг доступности сайта