Главная Контакты Карта сайта
eng | rus

План-календарь всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год


уменьшитьувеличить

Дата: 08.01.200908.01.2009   Время: 23:2623:26

План-календарь всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

«УТВЕРЖДЕНО»
Президиумом ВФПС
Протокол № 4
 от 20 декабря 2008 г.

 

План-Календарь
Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

№№
пп
Наименование
мероприятия
Участвующие классы Сроки провед., включая дни приезда и отъезда Место проведения Проводящая, финансирующая организация К*
1 2 3 4 5 6 7

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1.     Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов»
(кат. 1 ISAF)
Сантер-760 09.06 -14.06 г. С-Петербург, р. Нева, акватория Петропав-ской крепости НФППС
«Паруса Белых ночей»,
 
СППС
С
2.     Международная
Псковская регата на призы банка «Столыпин»
«Микро», «Минитонник», «Open-800», «Зв», ПД 12.06 -14.06 Псковская область, г.Кривск
база ЦБ РФ
Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской обл. и г. Пскова С
3.     Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, Лз, З-8 16.06 -21.06 г. Москва,
бухта «Тихая», ЦСК ВМФ
Фонд «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
СС
4.     Международная регата
«Балтика - море дружбы»
Крейсерские яхты 10.07 -12.07 Балтийское море
 г. Пионерск
 Правительство Калининградской области
Калининградская ФПС
C
5.     Международный матч рейс
«Кубок Семь Футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 25 15.07 -19.07 г. Владивосток,
я/к «7 футов»
я/к «Семь футов»,
ФПС Приморского края
С
6.     Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.0 22.07 – 25.07 г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» C
7.     XIII Международная Московская традиционная парусная регата Сн, Ф 27.07 - 02.08 Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
8.     2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка», «Микро» 1-2.08 Р. Волга Ассоциации:  «эМ-Ка», «Микро», я/к «Пирогово», Оргкомитет г.Твери С
9.     Чемпионат мира в классе «Микро» «Микро» 09.08 -16.08 Московск. обл.
Клязьминское вдхр.
Ассоциация яхт «Микро», МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
10.   Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет 747 20.08 -23.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ВФПС, Администрация
г. Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
11.   Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
Рикошет 747 25.08 -30.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд  ООО «Регата Ява-Трофи»,
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС, ФПС МО
C

II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА

А) СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ

1.     «Зимняя Ривьера»
Этап Кубка России 2008-2009
Олимпийские  классы, Л, ЛР 16.02 - 24.02 Краснодарский край, г. Сочи Минспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи С
2.     «Сочинская регата»
Финал Кубка России 2008-2009
Олимпийские классы, Л, ЛР 17.03 -25.03 Краснодарский край, г. Сочи Минспорттуризм, ВФПС,  ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи С
3.     Кубок России Олимпийские классы,
ЛзР (муж.)
11.05 -20.05 Краснодарский край,
г. Анапа
Минспорттуризм, ВФПС,  ЗАО СОЦ «Бриз» С
4.     Кубок России в неолимпийских классах яхт Л, ЛР, (м,ж), Е,Т 01.06 -07.06 г.В.Новгород оз.Ильмень Спорткомитет Новгородской Области С
5.      «Кубок А. Падучина» Открытый Чемпионат России
в гонках с пересадкой экипажей
«Минитонник»,
«Нева»
10.06 -14.06 Челябинская область,
г.Миасс,
оз. Тургояк
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «ТРЕК»
С
6.     Гонки семейных экипажей «эМ-Ка» 20-21.06 Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово» Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово» С
7.     «Поволжская регата» Л, ЛР, Лз, ЛзР, Ф,
49-er, Т, Зв, ПД
26.06 -04.07 г. Тольятти Куйбышевское вдхр.,
я/к «Химик»
ФПС г. Тольятти С
8.     Гонки городов «эМ-Ка» 4-5.07 Московская область, Пироговский плёс, я/к»Пирогово» Ассоциация класса «эМ-Ка», я/к «Пирогово» С
9.     Чемпионат России среди инвалидов «2.4 mR» 15-20.07 Московская область, Пироговский плёс, я/к»Ореховая бухта» Минспорттуризм,
Ассоциация инвалидов парусного спорта,
С
10.   Открытый чемпионат России
в классе «Дракон»
D 24.07 - 26.07 Московск. обл.
Клязьминское вдхр.,
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово», Фонд развития парусного спорта
С
11.   «XIII Международная Московская традиционная парусная регата» Сн., Ф 27.07 -02.08 Москоск. обл.
Клязьминское вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
12.   Открытый студенческий Чемпионат в классе «Луч» Л 30.07 -02.08 Иваньковское вдхр. Ассоциация Студенческого парусного спорта, РВСОО «Маяк» С
13.   2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«эМ-Ка», 1-2.08 Р. Волга Ассоциации:  «эМ-Ка», «Микро»,  я/к «Пирогово», Оргкомитет г.Твери С
14.   Открытый Чемпионат
Московской области
Зв, Ф, 470, Л, Навигатор, BicTechno, «Картер-30», 09 - 14.08,
15 -16.08
Московск.обл, Пироговский плес,
 я/к «Патриот»
ФПС Московской области А
15.   «Сибирская Парусная регата» Т, Л, ЛМ, ПД 05.08 -10.08 г. Новосибирск Обское море Новосибирская ФПС С
16.   Открытый Чемпионат г.Москвы (Олимпийские, международные, национальные классы) Т, Зв, ЛГ, 49-er, 470, Ф, Е, Л, ЛР, Лз, ЛзР, RS:X, Сн 20.08 -23.08 Московск. обл.
Клязьминское вдхр
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
17.   «Серебряный кубок «Дракона» D 22.08 -23.08 Московск. обл.
Пироговский плес
Российская ассоциация яхт класса «Дракон»,
я/к «Пирогово»
С
18.   Чемпионат России в классах  «Звёздный» Звездный 30.08 -05.09 Московск. обл. Долгопрудный я/к «Водник» Столичный флот класса «Звёздный» С
19.   Чемпионат России в международных и национальных классах яхт Л, ЛP (м,ж),
Е (м,ж), ЛзР (м)
02.09 -10.09 Самарская обл.
г. Тольятти
Парусная Ассоциация «Луч Лазера», ВФПС,
я/к «Остров сокровищ»
С
20.    Регата «Кто есть кто» Л 04.09 -06.09 Московск. обл, Пироговское вдхр. «Регата «Кто есть кто»,
 я/к «Ореховая Бухта»
С
21.   Чемпионат России и Первенство России в классе «Финн» Ф 13.09 -18.09 Московск. обл.,
Клязьминское вдхр.
МФПС, Московская ассоциация класса «Финн», ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» С
22.   Чемпионат России
в олимпийских классах
Олимпийские классы (кроме Т и Ф) 24.09 -3.10 Краснодарский край, г.Анапа ЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз» С
23.   Открытый Чемпионат России в классе «Торнадо» Т 25.09 -05.10 Краснодарский край, г. Анапа ЗАО «Спортивно – оздоровительный центр «Бриз» С
24.   Чемпионат Россси в классе
«эМ-Ка»
Класс «эМ-Ка»« 17.10 – 18.10 Пироговский рукав
Клязьминского вдхр.
я/к «Пирогово»,
ФРПС, Ассоциация
класса «эМ-Ка»
С
25.   «Черноморская регата»
Этап Кубка России 2009-10
Олимп. классы,
 Л, ЛР
22.11 -30.11 Краснодарский край, г. Сочи Минспорттуризм, ВФПС,
ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет г. Сочи
А


Б)  ЮНОШИ, ЮНИОРЫ

1.     «Весенние старты» Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК 14.04 -19.04 г. Геленджик ВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»
А
2.     Всероссийские соревнования «Весеннее первенство» Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470,С,О, F, Зум-8, Е,  RS:X, T293,  ДНК 20.04 -26.04 Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС,
ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»,
А
3.     Первенство России по командным гонкам О, С, ЛМ 28.04 -02.05 Липецкая обл. Минспорттуризм, ВФПС, УФКСиТ Липецкой области, ЗАО «Индезит» А
4.     Традиционная Останкинская детская парусная регата О, С, З-8 08.05 -09.05 г. Москва,
Останкино
МООА «Старт» С
5.     Международная
юношеская регата
«Сладкая регата»
О, С, L, З-8 16.06 -21.06 г. Москва,
ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»
Н.О.Ф. «Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
С
6.     Кубок России в классах «Кадет», «Оптимист» и «Луч-Радиал» О, С, ЛР 22.06 -26.06 Московск. обл.
Мытищ. район
Пироговское вдхр.
МООА «Старт»,
я/к «Патриот»
С
7.     VI открытый кубок Фонда поколений Югры
(Гонки с пересадкой экипажей)
О, С, З-8 25.06 -28.06 г. Ханты-Мансийск,
река Иртыш
ГП «Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа С
8.     Поволжская регата О, С, ЛМ, Лз-4.7,
З-8, 420
26.06 -04.07 г.Тольятти, Куйбышевское вдхр. Управление ФКиС,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
9.     «ХVI  Кубок Казанского Кремля» О, С, ЛМ, ЛР, Л,  Т293, RS:Х 05.07 - 08.07 Республика Татарстан,
г. Казань
ФПС Республики
Татарстан
С
10.  Открытое Первенство Республики Татарстан О, ПД, С, Л,  ЛМ, ЛР 09.07 -12.07 г. Набережные Челны  ФПС Республики Татарстан С
11.  Кубок Северо-запада
«Малая Соловецкая регата»
О, С, Z-8, ЛМ, ЛР 11-18.07 Белое море, архипелаг Соловецкий СППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской области С
12.  Кубок «Кировского» Микро, О, С 10.07 -12.07 Свердловская обл. г.Заречный
ЗО «Ривьера»
Минспорта области, СРО ВДО «Спортивная Россия» Супермаркет «Кировский» С
13.  XI Шекснинская парусная регата О, С, Л, ЛМ, З-8, Ф 26-31.07 п.Шексна,
Шекснинское вдхр.
Спорткомитет п. Шексна,
Шекснинский парусный клуб»
С
14.  Спартакиада учащихся России По положению о спартакиаде 18.07 -26.07 г. Таганрог Минспорт РО,
ФПС Ростовской области, Администрация г.Таганрога
С
15.  Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.0 22.07 – 25.07 г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
 МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» C
16.  Регата памяти Владимира Высоцкого О, С, Л, ЛМ, ЛР, Лз, ЛзР 24.07 -26.07 г. Самара, г.Сочи,
г.Тольятти,
Владивосток
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары,
ФПС Самарской области,
 я/к  «Семь футов» (г.Владивосток))
С
17.  XIII Московская Международная традиционная регата О, С, Сн, Ф 27.07 - 02.08 Московск. обл.,
Клязьминское
вдхр.
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» А
18.  Первенство
Московской области
О, С, Л, ЛP, ЛM, 420, Лз-4.7, ЛзР, 470 09.08 -14.08 Московск. обл. Пироговское вдхр. Я/к «Патриот» ФПС Московской области С
19.  Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России -2009» О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8, 420 04.08 -10.08 Свердловская область, г.В.Пышма,
оз. Балтым
УГМК, Фонд «Дети России»,
ОАО «Уралэлектромедь» Администрация г.В.Пышма, НО БФ «Спорт и бизнес»
А
20.  Первенство России
«Хрустальный кубок»
Гонки с пересадкой экипажей
О, С, ЛР 05.08 -09.08 Челябинская область, г.Снежинск,
Оз. Синара
Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
ГУ по ФКСиТ ЧО,
ФПС г. Снежинска
С
21.  «Сибирская парусная регата»
Чемпионат Сибири
О, С, Л, ЛМ, Л2, Т, ПД 05.08 -10.08 Обское вдхр.
г. Бердск
ФПС г. Новосибирска С
22.  Кубок Волгоградского моря
«Волжский простор»
Л, Лз 06.08 -10.08 г. Камышин
я/к «Парус»
Спорткомитет и ФПС Волгоградской области С
23.  Открытый чемпионат Пермского края
«Кубок Прикамья 2009»
С, О, Л, ЛР 13.08 – 16.08 г. Пермь, Камское вдхр. Пермская краевая федерация парусного спорта С
24.  «Открытый Кубок Черноземья» О, С, ЛМ, ЛР, Е 17.08 -22.08 Воронежское вдхр. УФКиС Администрации Воронежской области,  ФПС области С
25.  Открытое Первенство России С,О, Лз-4.7,З-8 , T293 , ДНК
Л, ЛM, ЛP, 420, Е,
ЛзР(юн) RS:X
 
18 -24.08
25-29.08
г. Тольятти,
Куйбышевское вдхр.
Управление по ФКиС
г. Тольятти,
ФПС г. Тольятти,
я/к «Химик»
С
26.  Кубок «ИнфоЛада» О, С, ЛM, Л,ЛP, Лз, ЛзР, Лз-4.7, З-8, 420, 470, F, ПД, 49-er 26.08 -29.08 г. Тольятти, Куйбышевское вдхр. ФПС Тольятти
я/к «Дружба
С
27.  Детско-юношеская регата
«Юнга-Трофи 2009»
О, С, З-8, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM 16.09 -19.09 г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийска,
ОАО «Новошип»
С
28.  «19-я  Геленджикская регата» 470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК  27.10 -02.11 Краснодарский край,
г. Геленджик
ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа» А
29.  «Осенние Старты» 470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О,Зум-8, Лз-4,7, RS:X , T293, ДНК  03.11 -10.11 Краснодарский край,
г. Геленджик
Минспорттуризм, ВФПС, ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа» А

2. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ

1.    Открытый кубок Кубани среди молодёжи Весенний этап
Кат. 4 ISAF
Рикошет-750 07.05 -10.05 г. Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийск,
 ВСЦ ОАО «Новошип»
С
2.    «Паруса Белых Ночей 2009» - квалификация
кат. 3 ISAF
Сантер-760 03.06 - 06.06 г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропав-ской Крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей», СППС
С
3.    Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2009»,
кат. 1 ISAF
Сантер-760 09.06 -14.06 г. С-Петербург,
р. Нева, акватория Петропавловской крепости
НФППС
«Паруса Белых ночей»,
СППС
С
4.    Международный  матч-рейс
«Кубок «Семь футов – 2009»,
кат. 2 ISAF
Плату 25 15.07 -19.07 г. Владивосток,
Амурский залив, я/к «Семь футов»
Минспорттуризм,
я/к  «Семь футов» (г.Владивосток),
ФПС Приморского края
С
5.    Открытый Чемпионат России
«Кубок И.Короткевича 2009»
кат. 3 ISAF
«Минитонник»
 «Нева»
29.07 - 02.08 Челябинская обл., г. Миасс,
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
 Ассоциация яхтсменов Челябинской области,
 я/к «Чайка»,
ЗАО ПО «Трек»
С
6.    Международная парусная регата
«Кубок Екатеринбурга - 2009»
кат. 3 ISAF
Рикошет- 747 20.08 -23.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ВФПС, Администрация Екатеринбурга,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
СРО ВДО «Спортивная Россия»
С
7.    Международный матч-рейс
«ЯВА Трофи-2009»
кат. 1 ISAF
«Рикошет 747» 25.08 -30.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд ФПС Московской области ООО «Регата «Ява-Трофи»
БФ «Спорт и бизнес»,  ВФПС
C
8.    Чемпионат России Е6 Сен-
тябрь
Москва
я/к «Пирогово»
Я/к «Пирогово» С
9.    «Открытый кубок Кубани среди молодёжи», Осенний этап
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750» 07.09 -10.09 Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С
10. Открытый кубок Юга России «Novoross Cup-2009»
Кат. 4 ISAF
«Рикошет-750» 15.10 -18.10 Новороссийск
Цемесская бухта
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г. Новороссийска,
ВСЦ ОАО «Новошип»
С

3. ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ

1.     Парусная регата
 «Кубок Камы 2009»
Крейсерские яхты 03.06 – 13.06 г. Пермь,
р. Кама
Воткинское вдхр.
Пермская краевая федерация парусного спорта C
2.     «Кубок Еврояхтинга
на приз Завьялова В.П.»
QT 10.06 - 14.06 Рыбинское вдхр. Ассоциация флота «Четвертьтонников»,
я/к г.Рыбинска, «Еврояхтинг»
С
3.     Международная
Псковская регата на призы банка «Столыпин»
«Микро», «Минитонник», «Open-800», «Зв», ПД 12.06 -14.06 Псковская область, г.Кривск
база ЦБ РФ
Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской обл. и г.Пскова С
4.     Всероссийские соревнования «Кубок Волги» Крейсерские яхты 14.06 -23.06 Самарск. обл., Куйбышевск вдхр. Управление ФКиС, ФПС Тольятти, я/к «Химик» С
5.     «Банковский Кубок 2009» QT, D,«Картер-30»,  30 футов, «Open-800», «Микро», «Зв», «Минитонник», ЛГ, «эМ-Ка» 24.06 -28.06 Московск. обл.,
Пестовское,
Клязьминское вдхр.
АНО «Банковский Кубок» С
6.     «Кубок Балтийского моря» Крейсерские яхты 29.06 -11.07 С.Петербург,
Выборг, Таллин, Пярну
СППС, Спорткомитет
г. Санкт-Петербурга
С
7.     Чемпионат России в классе «Картер-30» «Картер-30» 23.07 -26.07 Московск. обл.
я/к «Водник»,
Пироговское и Пестовское вдхр.
Ассоциация яхт класса «Картер-30» С
8.     Международная регата
«Балтика - Море Дружбы»
Крейсерские яхты 10.07 -12.07 Балтийское море,
 г. Пионерск
ВФПС, Правительство Калининградской области
Калининградская ФПС
C
9.      35-ая Соловецкая регата Крейсерские яхты 11.07 -23.07 Белое море архипелаг Соловецкий СППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской области,
ОУ «Центр развития парусного спорта»
С
10.   «Кубок «Семь футов – 2009» Крейсерские яхты 16.07 -19.07 г. Владивосток,
Амурский залив, я/к «Семь футов»
ФПС Приморского Края,
Яхт-клуб «Семь футов»
г. Владивосток
 
11.   Кубок России 2009 в классе
«Open – 800»
Крейсерские яхты класса «Open – 800» 06-13.06 Эстония,
г. Пярну
ФПС Московской области
Ассоциация класса
«Open-800»
С
 
01-08.07 Р. Карелия,
п. Лахденпохья
11.-18.07 Архангельская обл.архипелаг Соловецкий
25.07-01.08 Р. Карелия,
г. Петрозаводск
08-15.08 Ивановская обл. г. Юрьевец
22-29.08 Самарск. обл.,  г.Тольятти
12.   Открытый Чемпионат России в классе яхт «Микро» «Микро» 16.07 -19.07 Свердловская область,
г. Заречный, ЗО «Ривьера»
 Минспорт области, Ассоциация яхт класса «Микро», СРО ВДО
«Спортивная Россия»
С
13.   «Регата памяти
Владимира Высоцкого»
Крейсерские яхты 24.07 -26.07 г. Самара,
г. Сочи,
г. Тольятти,
г. Владивосток
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары,
ФПС Самарской области
 я/к  «Семь футов» (Владивосток), я/к Сочи
А
14.   «V Кубок «Зеленого мыса» Микро 24.07 – 26.07 Свердлов.обл.
Новоуральск
Минспорта области,
ЗАО «Санаторий «Зеленый мыс», Ассоциация класса «Микро»
C
15.   «Онежская парусная регата» Крейсерские яхты 25.07 - 01.08 Р. Карелия,
оз. Онежское
Спорткомитет Республики Карелия, Ассоциации: «Open-800» и «Четвертьтонников» С
16.   2-я Традиционная Международная регата
Тверь - Москва
«Микро» 1-2.08 Р. Волга Ассоциации:  «эМ-Ка», «Микро», я/к «Пирогово», Оргкомитет г.Твери С
17.   «Кубок Нижней Волги» - 2009 Крейсерские яхты 01.08 -09.08 г. Волгоград –
г. Саратов –
г. Балаково
ФПС Волгоградской обл.,
Федерация крейсерских яхт г. Саратова
С
18.   Чемпионат
Московской области
Картер-30 15.08 - 16.08 Московск.обл., Пироговское вдхр.
я/к «Патриот»
ФПС Московской области С
19.   «Сибирская Парусная регата»
Чемпионат Сибири
Крейсерские яхты 05.08 -10.08 Новосибирск Обское море Новосибирская ФПС С
20.   «Кубок Р.Е. Алексеева»
Чемпионат России в классе  «Четвертьтонник»
QT, ½-тонник, «Минитонник» 08.08 -15.08 г. Городец, Горьковское вдхр. Нижегородская ФПС, Ассоциация класса «Четвертьтонников» С
21.   Чемпионат мира в классе «Микро» «Микро» 09.08 -16.08 Клязьминское вдхр. Пироговский плес Ассоциация яхт «Микро» Московская ФПС,
ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»
С
22.   Всероссийские соревнования
Открытый кубок морской ассоциации
Крейсерские яхты длиной от 25 футов
«ORC Club», УПО
12.08 - 17.08 г. Таганрог, Утриш, г. Сочи,
Новороссийск
ФПС Таганрога,
МРОО РМГА,
ФПС Сочи, ФПС Краснодарского края
С
23.   Открытый чемпионат Пермского края
«Кубок Прикамья 2009»
Конрад 25, Картер 30 13.08 – 16.08 г. Пермь, Камское вдхр. Пермская краевая федерация парусного спорта С
24.   Санкт-Петербургская парусная неделя Крейсерские яхты 13.08 - 23.08 г. С-Петербург «Речной яхт-клуб» Спорткомитет Санкт-Петербурга, СППС С
25.    «Кубок Залива Петра Великого» - 2009», Чемпионат России яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC Club),
  Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р»
Свыше 35 ft - ORC-Club, 25 ft, 30 ft, 35 ft, 4 25Р 03.0 9 - 13.09 Приморский край,
г. Владивосток,
Залив Петра Великого
Администрация Приморского края, МРОО «РМГА», ФПС ПК,
 я/к «Семь Футов», ВФПС, я/к МГУ им. адм. Г.И. Невельского
С
26.   Кубок Чёрного моря 2009 Крейсерские яхты от 25 до 53 футов ORS 08.09 -13.09 Новороссийск,Анапа, Утриш, Геленджик ФПС Краснодарского края, РОО ФПС, РОРА С
27.   «Новошип Трофи 2009» Крейсерские яхты 14-21.09 Чёрное море,
г. Анапа-Новороссийск- г. Сочи
ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ,
ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип»
С
28.   Всероссийские соревнования
«Паруса осени»
Крейсерские яхты длиной от 25 ft, «ORC Club», УПО 25.09 - 27.09 Азовское море, г. Таганрог ФПС г. Таганрога С

4. ПАРУСНАЯ ДОСКА

1.              Ейский Кубок
(1-й Этап Кубка России по виндсерфингу)
НК, SL, ДНК 6,8,  ДНК 5,0, T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 01.05 – 08.05 г. Ейск ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга», Ейская Школа Виндсерфинга" С
2.              Весенний Кубок Плещеева Озера (2-й Этап Кубка России по виндсерфингу) НК, FW, ДНК 6.8,  ДНК 5.0,  T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 05.06 -07.06 Плещеево оз. ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга» «BOARDSOUL» С
3.              Кубок Урала по виндсерфингу Формула, НК, ДНК, - гонки; Свободный класс - слалом 13 - 14.06
27 - 28.06
22 - 23.08
05 - 06.09
Оз. Таватуй
Оз. Исетское
г. Заречный
Оз. Шарташ
СРО ВДО «Спортивная Россия, Уральская Бординговая ассоциация С
4.              Кубок Волги (3-й Этап Кубка России по виндсерфингу) НК, FW, ДНК 6.8,  ДНК 5.0,  T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 19.06 – 21.06 Горьковское вдхр.
 
ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга» РОО«Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу Нижегородской обрасти» С
5.              Международные детские соревнования
«BALTIC SEA CUP»
(3-й этап) www.balticseacup.ru
RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8,  ДНК 5.0 22.07 – 25.07 г.Санкт-Петербург,
я/к «Лахта»
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С
6.              «Балтийский Кубок»
(4-й Этап Кубка России по виндсерфингу) www.balticcup.ru
НК, FW,SL42, марафон 24.07 – 01.08 г.Зеленогорск, "GOLDEN BEACH" ОО«Межрегиональная Федерация виндсерфинга» С
7.              Осенний Кубок Плещеева Озера (Финал Кубка России по виндсерфингу) НК, FW, ДНК 6.8,  ДНК 5.0, T293 U17(7.8), T293 U15(6.8) 04.09 -06.09 Плещеево озеро ОО«Межрегиональная Федерация Виндсерфинга», «BOARDSOUL» С
8.              Всероссийская регата «Black Sea Cup» www.blackseacup.ru RS:X U19(8.5), T293 U17(7.8), T293 U15(6.8), ДНК 6.8, ДНК 5.0. 30.09-06.10 г. Анапа  МОО«Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С
9.              Black Sea Cup
(Чемпионат России по виндсерфингу) www.blackseacup.ru
НК, FW,SL42, Фристайл. 30.09-06.10 г. Анапа МОО«Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С

5. БУЕР

1.              Кубок Азии по буерному спорту DN, ОЛ 20.04 - 27.04 Иркутская обл.,
г. Братск
УФКиС Иркутской обл. и г. Братска, ФПС г. Братска,
Ассоциация класса «DN»
С
2.              Первенство России ОЛ 18.11 -23.11 Красноярский край,
 оз. Большое
Российская ассоциация буеров класса «DN» С
3.              Чемпионат России DN, ОЛ 23.11 -29.11 Новосибирская область,
г. Бердск
Минспорттуризм,
Российская ассоциация буеров класса «DN»
A

6. РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ЯХТЫ (РУЯ)

1. Открытый Чемпионат и Первенство России «Р-10», «1O-М», «V» 26.04 - 02.05 Ростовск. обл.,
г. Таганрог
Минспорттуризм, ВФПС,
ГОО ФПС  г. Таганрога,
Ассоциация РУЯ
А
2. Кубок России в классе 10М «10-М» 22.06 -26.06 г. Москва, ВФПС, Ассоциация РУЯ А
3. Кубок России «Р-10», «10-М», «РМ» 29.07 - 02.08 Оренбургская область,
г. Орск
Минспорт области,
Ассоциация РУЯ,
Спорткомитет г. Орска
А
4. Чемпионат России «РМ» 22.09 - 27.09 г. Астрахань Ассоциация РУЯ
ВФПС
А
5. Кубок России «V» 01.10 - 04.10 Новороссийск
я/к «Русское море»
ГОО ФПС г.Таганрога
я/к «Русское море»,
Ассоциация РУЯ
А

7. ЗИМНИЙ ВИНДСЕРФИНГ И КАЙТИНГ

1. Кубок России
Кайт, сноуборд, лыжа
Кайт, сноуборд, лыжа 04.02 - 08.02 г. Тольятти Управление ФКиС, ФПС Тольятти, я/к «Химик» С
2. Чемпионат России Зимний виндсерфинг 24.03 -29.03 г. Мурманск Ассоциация зимнего виндсерфинга,
«Студенческая парусная федерация»
С
3 1-й этап Кубка России по кайтсерфингу Фристайл, Курс-Рэйс 08.07 – 14.06 г. Ростов-на-Дону МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С
4 2-й этап Кубка России по кайтсерфингу Фристайл,
Курс-Рэйс
26.09 - 04.10 г.Анапа, станица Благовещенская МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» С

7. МОРСКИЕ ЯЛЫ

1. Кубок России по парусным гонкам на морских ялах ЯЛ-6
ЯЛ-4
24.07 -26.07 г. Москва,
Строгино
РОО «ФВММ»,
Московская ФПС,
Фонд «Попутный ветер»
С
2. Чемпионат России по парусным гонкам на морских ялах ЯЛ-6
ЯЛ-4
04.09 - 06.09 г. Москва
Строгино
РОО «ФВММ»,
Московская ФПС,
Фонд «Попутный ветер»
С

КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.     Парусный Фестиваль Владимира Высоцкого О, С, ЛР, ЛМ, крейсерские яхты 24.07 - 26.07 р. Волга
р-н г. Самары
район
г. Тольятти,
г. Владивосток,
г. Сочи
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары, АПК,
ФПС Самарской области
А
2.     Кругосветное плавание
в честь 100-летия Саратовского ГУ им. Н.Г.Чернышевского
Яхта «Планида» Сентябрь 2008 –
Сентябрь 2009
Старт/финиш г. Саратов Саратовская региональная общественная организация «Открытое небо» -
3.     Международные соревнования
Кругосветная парусная регата
 «Volvo Ocean Race»
VO 70 Финиш
27-28.06
г. Санкт-Петербург Руководитель проекта «Финиш Volvo Ocean Race 2008-2009» Фёдорова Н.  


 
Примечания:
К* - Категория соревнования по рекламе Регламент ISAF ст.20

Сокращения названий классов яхт:

Детские классы:
О – «Оптимист» швертбот-одиночка
С – «Кадет», швертбот-двойка
420 – швертбот-двойка
Олимпийские классы:
Зв – «Звездный» (Star), мужская килевая двойка
Ф – «Финн» (Finn), мужской швертбот-одиночка (для тяжелых весов)
470 – швертбот-двойка (муж. и жен. зачеты)
Лз – «Лазер» (Laser), мужской швертбот-одиночка
ЛзР – «Лазер Радиал» (Laser Radial), женский швертбот-одиночка
49-er – «Fortyniner» - мужской швертбот-двойка, скоростной
RS:X – парусная доска (муж. и женск. зачеты)
Е6 – «Elliot 6» - женская килевая тройка (матч-рейс)
Швертботы международных классов:
ЛГ – «Летучий Голландец» (Flying Dutchman) – мужской швертбот-двойка
Т – «Торнадо» (Tornado) - мужской катамаран-двойка, высокоскоростной
Е – «Европа» - швертбот-одиночка
З-8 – «Zoom-8» - детский швертбот-одиночка
Лз-4.7 – «Лазер-4.7» (Laser 4.7) – швертбот-одиночка
Сн – «Снайп» (Snipe) – швертбот-двойка
Швертботы национальных классов:
Л – «Луч» - швертбот-одиночка (аналог «Laser»)
ЛМ – «Луч Мини»
Килевые яхты международных классов:
D – «Дракон», тройка
Классы виндсерфинга (парусная доска – «ПД»)
RB – «RaceBoard»
BT – «BicТechno 293», детский класс
Навигатор
НК – «Национальный класс» (производство Санкт-Петербург»)
ДНК – «Детский национальный класс» (производство Санкт-Петербург»)
Крейсерские яхты
QT – «Четвертьтонник», яхта длиной 25 футов

 По материалам: www.ym-online.ru

Версия для печатиВерсия для печатиRSS-каналRSS-канал

Связанные сюжеты

Действующие лица

В контексте

добавить на Яндекс

Публикации по теме

Барк "Крузенштерн" из-за повреждения парусов не смог победить в датской регате | 05.08.2010 Все публикации за 05.08.2010

Барк "Крузенштерн" из-за повреждения парусов не смог победить в датской регате
Барк "Крузенштерн" из-за повреждения парусов не смог победить в датской регате

Прославленный парусник "Крузенштерн", принимавший участие в международной регате учебных парусных судов "Tall Ships Races" в Дании, не смог победить в гонке, из-за повреждения парусов, сообщил представитель Балтийской государственной академии.

Объявлен маршрут "Volvo Ocean Race" | 26.04.2010 Все публикации за 26.04.2010

Объявлен маршрут "Volvo Ocean Race"
Объявлен маршрут "Volvo Ocean Race"

«Мы получили заявки более чем от 80 городов, желающих принять у себя остановку следующей гонки. Нам потребовалось несколько месяцев, чтобы оценить их все и принять решение» Кнут Фростад, главный управляющий "Volvo Ocean Race".

Школа Яхтенных Капитанов коллективный член ВФПС | 01.03.2010 Все публикации за 01.03.2010

Школа Яхтенных Капитанов коллективный член ВФПС
Школа Яхтенных Капитанов коллективный член ВФПС

Основные итоги заседания Всероссийской Федерации парусного спорта.

Опубликованы новые правила "Volvo Ocean Race" | 25.10.2009 Все публикации за 25.10.2009

Опубликованы новые правила "Volvo Ocean Race"
Опубликованы новые правила "Volvo Ocean Race"

Опубликованы новые Правила конструирования яхт "Volvo Open 70", участвующих в "Volvo Ocean Race", а также Объявление о проведении регаты. В новых правилах закреплены изменения, которые будут распространяться на 11-ю кругосветную гонку "Volvo Ocean Race": очередная регата стартует со своей новой базы в городе Аликанте (Испания) осенью 2011 г.

Мировая премьера: Micro Cup стартует в России | 29.07.2009 Все публикации за 29.07.2009

Мировая премьера: Micro Cup стартует в России
Мировая премьера: Micro Cup стартует в России

10 августа в ЭШВСМ «Хлебниково»  (Московская область) состоится церемония открытия чемпионата мира по парусному спорту в классе «Микро». В соревнованиях примут участие спортсмены 3-х континентов из 13 стран - Голландия, Бельгия, Франция, Германия, Польша, Аргентина, Бразилия, Америка, Сербия, Латвия, Эстония, Беларусь и Казахстан. Россию представляют 7 регионов

Последние публикации

В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014" | 30.05.2014 Все публикации за 30.05.2014

Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано ночным дефиле яхт.

К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон | 24.10.2013 Все публикации за 24.10.2013

К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон

Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и Сахалин.

Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом | 24.10.2013 Все публикации за 24.10.2013

Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом

Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на ледоколе Greenpeace Arctic Sunrise. 

Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки" | 21.10.2013 Все публикации за 21.10.2013

Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"

Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между собой на протяжении всей экспедиции. В первые дни герои проекта привыкали к условиям жизни на борту, распорядку дня, знакомились с барком и его командой, изучали сигналы. Но участников ждали самые настоящие испытания!

Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки" | 14.10.2013 Все публикации за 14.10.2013

Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"

10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом чайки". На целых 2 недели им предстоит забыть о благах цивилизации и погрузиться в интересную, но полную опасности жизнь моряков. Путешествие закончится 24 октября в г. Росток (Германия).

Учредитель: ООО "СиМедиа". Санкт-Петербург.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на SeaMedia.ru обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Свидетельства о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-33820 от 24 октября 2008г.
© 2008-2009 Российский Интернет-журнал SeaMedia.ru - Все о яхтах и катерах

192236, Санкт-Петербург, Софийская улица, д.8

Тел.: +7 (812) 964-14-30

Проверено на вирусы

Создание сайта SiriusWeb

Рейтинг - SeaMedia.ru Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера
Мониторинг доступности сайта